• 3330 просмотров
В центре Киева предотвратили теракт
Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила террористический акт, который жительница Луганска собиралась совершить в центре Киева.
Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила террористический акт, который жительница Луганска собиралась совершить в центре Киева. Об этом на брифинге в пятницу заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает РБК-Украина.
«Силами контрразведки удалось предотвратить теракт, который должен был быть совершен в центре Киева. Анастасия Коваленко 17 декабря в 5:00 прибыла из Луганска автобусом в Киев. В 10:30 она отправилась в центр Киева. Во время перемещения на Майдане Независимости она нервничала и постоянно связывалась по телефону с кадровым сотрудником ГРУ ВС РФ Константином (Константин Мартынов 35-40 лет)», – сообщил Лубкивский.
По его словам, Коваленко пошла по улице Городецкого и к 14:00 мск она прибыла в парк возле администрации президента.
В сумке жительницы Луганска лежала взрывчатка мощностью 3 кг в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство обезвредили на территории СБУ. По словам Лубкивского, дальность разлета осколков могла достигать 500 м, взрыв мог привести к человеческим жертвам.
По данным СБУ, целью теракта должен был стать митинг на Майдане, но после того как его отменили, Коваленко переместилась в парк.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!!
Комментарии 0