• 3864 просмотра
Врачи подтвердили у Джакишева “дистрофию левого желудочка сердца”
Консилиум врачей, проводивших обследование бывшего президента национальной атомной компании “Казатомпром” Мухтара Джакишева, подтвердили диагноз “дистрофия левого желудочка сердца”. Об этом агентству сообщила его супруга Жамиля Джакишева.

Консилиум врачей, проводивших обследование бывшего президента национальной атомной компании “Казатомпром” Мухтара Джакишева, подтвердили диагноз “дистрофия левого желудочка сердца”. Об этом агентству сообщила его супруга Жамиля Джакишева.
“Врачи, которые проводили осмотр, когда его привезли в больницу, подтвердили дистрофию левого желудочка сердца, определили изменения сетчатки глаза, потому что при постоянном высоком давлении происходит нарушение зрения. Если бы его госпитализировали раньше, то всего этого можно было бы избежать”, - сказала она по телефону.
“Он сильно похудел, у него желтоватый цвет кожи, - продолжила Ж. Джакишева. – Когда мы с ним говорили, он тяжело разговаривает. Немного передвигается по палате. У него постоянно катетер внутривенный, периодически ему ставят системы, колют уколы”.
В день госпитализации, добавила она, ссылаясь на супруга, артериальное давление у него подскочило до 210. Приехавший фельдшер заявила сотрудникам следственного изолятора, что необходимо вызвать врачей.
“Врачи нашли его в тяжелом состоянии и сказали, что нужно собирать консилиум и решать вопрос о госпитализации. Сейчас давление держится в пределах 160. Мухтар находится на интенсивном лечении”, - поделилась супруга экс-главы атомной компании.
Она подчеркнула, что расценивает действия следственного органа по отношению к ее мужу как “пытки и бесчеловечное отношение”.
“Физическое давление на него не оказывают, но, представьте, когда вас долго не лечат, я думаю, это и есть давление”, - посетовала она.
Отвечая на вопрос корреспондента, каково на сегодняшний день настроение экс-президента “Казатомпрома”, Ж. Джакишева пояснила, что “настрой у него нормальный и ему сейчас легче”.
Помимо этого, Ж. Джакишева выразила надежду на то, что КНБ предоставит ей возможность посещать своего супруга.
КазТАГ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0