• 5064 просмотра
Депутат назвал Актобе «полицейским городом»
Народный избранник попросил акима области уменьшить количество полицейских патрулей на дорогах, так как это вызывает недовольство у людей.

Фото newskaz.ru
Народный избранник попросил акима области уменьшить количество полицейских патрулей на дорогах, так как это вызывает недовольство у людей.
- Наш город, получается, как полицейский. Если проехать в сторону аэропорта, там минимум 5-6 патрульных экипажей. Если выехать за город, там тоже 5-6 патрулей. Это вызывает недовольство людей. Я очень прошу обратить на это внимание, - обратился к главе региона депутат Бокежан Аманбаев на сессии областного маслихата.
Поддержки у акима области депутат не нашел. Архимед Мухамбетов напротив, поручил ДВД жестко вести работу, штрафовать нарушителей.
- Сейчас очень много аварий, гибели людей на трассах, - говорит аким области. - В этом году мы по городу, по области и по республиканским дорогам опережаем прошлогодние показатели на 30%. Каждый день в нетрезвом состоянии 8-9 водителей ловим, которые представляют потенциальную угрозу людям. Такая работа будет, и ее надо терпеть. Три установки, которые мы поставили, дали нам почти 500 миллионов штрафов. На следующий год еще 8 поставим. Был случай, когда 8 человек погибло, 6 человек пострадало. Построили хорошие дороги в Мартук, в Кобду, но с другой стороны получаем такие факты.
-
-
-
-
-
-
taxsist2
При ДТП ГАЕРЫ ПРИЕЗЖАЮТ К ВАМ МИНИМУМ ЧЕРЕЗ ЧАС ЕСЛИ НЕТ ТРУПАКА, 2 СЛУЧАЯ В ЭТОМ ГОДУ У ЗНАКОМЫХ БЫЛО С ДТП В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ЖДАЛИ 3-5 ЧАСОВ ДО ПРИЕЗДА ДПС, ПРОБКИ СОЗДАЛИ НЕРЕАЛЬНЫЕ Т.К ДТП БЫЛО НА ПЕРЕСЧЕНИИ УЛИЦ В МКР-НЕ, ПРИ ЭТОМ В ОДНОМ СЛУЧАЕ В 200 МЕТРОВ СТОЯЛ ЭКИПАЖ ГАЕРОВ. ПОЭТОМУ ГАИШНИКИ НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ НИ НА КОЛИЧЕСТВО ДТП, НИ НА ИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Т.К СТОЯТ И ВСЕГДА ПРЯЧУТСЯ,ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ. ГЛАВНОЕ ИХ НАЗНАЧЕНИЕ ПО МОЕМУ ЭТО ПОПОЛНЕНИЕ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА Т.К ВЫПОЛНЯЯ "ПЛАН" ПО АДМ.ШТРАФАМ ОНИ ПОПОЛНЯЮТ МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ ПОЭТОМУ И НЕ БУДУТ ИХ УМЕНЬШАТЬ,КАКОЙ ДУРАК БУДЕТ УБИВАТЬ КУРИЦУ НЕСУЩУЮ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА.
-
-
-
-
taxsist2
ШТРАФЫ ЭТО ПОПОЛНЕНИЕ КАЗНЫ, МНОГО ПОЛИЦЕЙСКИХ ЭТО, КАК МНОГО НАДЗИРАТЕЛЕЙ НАД ГРАЖДАНАМИ ДЛЯ ВЛАСТИ ТАК СПОКОЙНЕЕ)) ХОТЯ ПО ФАКТУ ЛИЧНО ПО СВОЕМУ ОПЫТУ НУ НИКАКИМ БОКОМ НЕ ВИЖУ ПЕРЕМЕН ОТ ТОГО,ЧТО ПЕРЕИМЕНОВАЛИСЬ ПОЛИСМЕНЫ. КАК БОМБИЛИ ТАЧКИ ТАК И БОМБЯТ,КАК КРАЖИ БЫЛИ КВАРТИРНЫЕ ТАК И КРАДУТ, ДТП МЕНЬШЕ СТАНОВИТСЯ? НУ НЕ ЗНАЮ ТОЖЕ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ.
-
-
-
-
taxsist2
камеры по факту, это хорошо, по крайней мере не в лапу кому-то,а в доход государства. просто надо совершенствовать эту самую систему, например в Уральске затор образовался ремонт дороги был и машины которые перестраивались пересекая сплошную линию оштрафовали за один день сотни автовладельцев на одном перекрестке,а судьи,как роботы всех лишили прав, вот в такие моменты должны судьи быть гибче,ведь они не полисмены те,как "деревянные" бывает всякое на дороге, пытаешься объяснить,что вообще никогда не нарушал, получилось выехать например фары забыл включить(бывает если тронулся проспект например освещенный), начинают мол у них нет такой статьи предупреждение,а как же гуманизация законодательства, это же основные принципы неет они про такое не слышали. Судьи тоже за ними видимо идут когда в явной ситуации выносят лишь обвинительным уклоном, откуда вера власти будет или лояльность к представителям власти. Вроде поставлены служить народу, на практике только наказать или выбить бабки в
-
-
Рабочим не платят зарплату второй месяц
-
Первый канал отключили в Казахстане
-
Сын украл у матери 10 миллионов
-
Новые электробусы вышли на два маршрута в Актобе
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Выдающихся актюбинок поздравил с 8 Марта Асхат Шахаров
-
Асхат Шахаров высказался о разгроме «Тобола» и строительстве нового стадиона
-
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 марта
-
Своих не бросаем. Токаев о защите казахстанцев за пределами страны
Про то,что в Бахрене находится штаб 5 военно-морской базы США,поэтому Иран и ударил по ней,стыдливо умолчал. И наоборот,даже осудил иранские ракеты по всем базам этих... -
Переход Нани в «Актобе» - пиар-ход, стратегия?
"Хрустальный ақсақал, для которого ломаться в пожилые для футбола годы - в плане не стоит. Как и выкладываться на все сто процентов... Весь матч носиться... -
Относятся к исчезающим. За срывание подснежников в Казахстане грозит суровое наказание
"... А загрязняющие экологию заводы-комбинаты олигархов - это так мелочи..." - уже дома добавил министр... -
Кому доступны стоматологические услуги в рамках ОСМС
Депутатов забыли добавить -
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
Разве бездействие полиции и прокуратуры не говорит о том, что в схеме обмана населения участвуют не только сами мошенники? -
С 12 марта камеры начнут фиксировать новые виды нарушений
Қашан бiр қарапайым Халыққа жағатын хабар болады?!! Бағасы түсті, айлықты көбейттi, банктің пайызы түсті?!!! Тек Халық ты штрафтау, қорлау, тонау! -
Рабочим выплатили зарплату
Падлюки, оставили обозлённых трудяг на праздничные дни без денег. Щёб вас, сволочи, так дети и внуки кормили -
Военный изнасиловал 15-летнюю девочку в Актобе
Чтобы восторжествовала справедливость начальнику регионального военно-следственного управления, нужно чтобы изнасилование произошло на территории воинской части в его служебном столе? Какой только бред не изыскивает воспалённый... -
Утильсбор на российские авто может вырасти
Предлагаем деградирующему министру купить билет и пойти пешком... Дебильное решение: В какой заднице находится наш отечественный автопром, чтобы его поддержать деньгами автовладельцев? Идивоты матьвашу -
Казахстанцы стали чаще соглашаться на посмертное донорство
Огласите всё платное меню пжлста
Комментарии 15