Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4414 просмотров

Врача в Атырауской области, которая отправила первоклассника умирать домой, лишили премии

В Атырауской области лишат премии врача, которая отправила первоклассника с сильнейшим ожогом умирать домой. Медик продолжает работать, правда, на другой должности

В Атырауской области лишат премии врача, которая отправила первоклассника с сильнейшим ожогом умирать домой. Медик продолжает работать, правда, на другой должности, сообщает КТК.

"В больнице сказали, он бы выжил, если бы его привезли раньше. Сына могли бы спасти в Атырау", - говорит мама умершего Данияра Рузанна Сейталиева.

Семья погибшего мальчика все еще не может оправиться от шока. Их сына нет, а врач по-прежнему работает в селе. Трагедия произошла в Курмангазинском районе, на 7-летнего Данияра опрокинулся казан с кипящим бульоном. Старший врач посоветовала обработать ожоги мазью и отправила пациента домой. Через сутки ребенка навестил участковый врач, он-то и вызвал скорую. Но медики помочь уже не смогли: Данияр умер от болевого шока. Впрочем, возможно, виновных ждет более суровое наказание: больницу сейчас проверяют прокуроры.

"На сегодня она освобождена от занимаемой должности как старший врач, строгий выговор, естественно, те дополнительные стимулирующие компоненты, которые они получали ежемесячно, естественно, она всего лишается", - сообщила Дина Камелова, зам. руководителя управления здравоохранения Атырауской области.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.