• 2579 просмотров
Порошенко заявил, что малайзийский "Боинг" был сбит российским "Буком"
Президент Украины Петр Порошенко на встрече с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом заявил, что самолет «Малайзийских авиалиний» в небе над Донбассом был сбит российской ракетой, сообщает сайт президента Украины.
Президент Украины Петр Порошенко на встрече с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом заявил, что самолет «Малайзийских авиалиний» в небе над Донбассом был сбит российской ракетой, сообщает сайт президента Украины.
Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Австралии Тони Эбботт провели встречу с членами австралийской рабочей группы по расследованию обстоятельств катастрофы самолета МН-17. Президент лично поблагодарил экспертов.
«Спасибо членам австралийской группы, которые выполняли работу в экстремальных и опасных условиях», - подчеркнул он. При этом Петр Порошенко добавил, что Украина продолжает содействовать немедленному, всестороннему и открытом международному расследованию авиакатастрофы.
«Мы предоставляем все необходимое техническое оборудование и специалистов для проведения расследования», — подчеркнул глава государства.
По словам Петра Порошенко, предварительные результаты расследования подтвердили, что самолет был сбит российской ракетой.
«Разведданные свидетельствуют, что в воздушное судно была выпущена ракета из системы «Бук-М», которая была завезена из России на Донбасс вместе с экипажем»,- подчеркнул Петр Порошенко.
В свою очередь, Тони Эбботт отметил: «Утром 17 июля самолет МН-17 был сбит в небе боевиками, поддерживаемыми Россией». Он поблагодарил австралийскую группу за оперативность и эффективную работу. Премьер Эбботт также отметил помощь украинской власти в организации работы австралийских экспертов.
Петр Порошенко отметил, что «ДНР» и «ЛНР» должны быть признаны террористическими организациями.
-
Когда отключат отопление в домах
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
-
Kaspi.kz повышает ставку по Kaspi Депозиту и Депозиту Kaspi Pay до 15%
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Ярмарка саженцев пройдет в Актобе
-
АЗФ закупает новую технику
-
Погода в Актобе на 10-12 апреля. Ждем дождь
-
Чтобы госорган заметил проблему, нужно поднимать негатив в соцсетях - депутаты мажилиса о жалобах населения
А то, что «По данным премьера, только за 2024 год один казахстанец направил в госорганы 18 тысяч обращений» говорит о том, что есть наивные люди,... -
Народный репортёр. Вырубили молодые деревья с листьями
Дикость в мозгах тех кто это решил -
Чтобы госорган заметил проблему, нужно поднимать негатив в соцсетях - депутаты мажилиса о жалобах населения
Депутаты 100%-но правы. Ответы на обращения граждан говорят о том, что современные госорганы заполнены некомпетентными кадрами, не только не владеющими информацией по теме обращений, но... -
15-летний подросток врезался на мопеде в легковой автомобиль в Актобе
Родители таких-же подростков сами толкают своих детишек рисковать жизнью и здоровьем, покупая неподготовленным чадам скоростные скутеры и мопеды -
Народный репортер. Детские площадки опасны для детей
Правительству и стране НЕ НУЖНЫ здоровые пенсионеры и здоровый генофонд государства. Иначе эту вакханалию со строительством опасных для жизни наших с Вами деток никак умом... -
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
Вы что издеваетесь, это же будет бесконечное повышение комуслуг и КСК. Где вы видели что повышается только на 2 тенге, это у нее в голове... -
Народный репортер. Детские площадки опасны для детей
Рахмет Улкен шахарову и бекету!!! За идеальную дорогу, за супер экологию, за зелёный город. За патриотов. За самый лучший город в КЗ. -
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
Значит опять надо ждать повышения комуслуг, особенно по техобслуживанию подвалов? -
Письмо читателя. Династия железнодорожников живёт в Кандыагаше
Трудяги. Это вам не бюджет пилить на саженцах. -
Письмо читателя. На субботнике убирали мусор взрослые и дети
ПРАВИЛЬНО!!! К физическому труду надо прививать с детства
Комментарии 0