• 7037 просмотров
Миллион тенге выплатят алматинскому мальчику, которому автобус переехал ноги
Миллион тенге морального ущерба должна выплатить транспортная компания семье 9-летнего Бориса Мусина, которому автобус переехал ноги. Такое решение принял административный суд Алматы.
Миллион тенге морального ущерба должна выплатить транспортная компания семье 9-летнего Бориса Мусина, которому автобус переехал ноги. Такое решение принял административный суд Алматы, сообщает 31 канал.
Происшествие случилось еще в августе. Борис Мусин прямо на остановке попал под колеса автобуса. Многотонная машина переехала мальчику обе ноги. Однако, по словам очевидцев, после ЧП водитель не спешил вызвать «скорую» и пытался убедить окружающих в виновности самого ребенка.
Анна Чефонова, мама мальчика говорит, что сын до сих пор не может спокойно говорить о том случае и совсем недавно начал передвигаться без костылей. После удовлетворения ее иска о компенсации морального ущерба, женщина собирается подать еще один, теперь уже на материальный, ведь затраты на лечение сына не по карману безработной женщине.
"Это моральный ущерб ребенку, что он перенес, во-первых, у нас две очень серьезные операции. Мы тоже будем подавать на иск, потому что я сейчас без работы нахожусь, а затраты очень большие, медикаменты очень дорогие", - говорит мама Бориса Мусина.
В течении почти трех месяцев административный суд рассматривал иск потерпевшей стороны и в начале этого месяца полностью удовлетворил его. До 25 декабря компания «Алматыэлектротранс» должна выплатить всю сумму потерпевшим, а сам водитель еще нескоро сможет сесть за руль.
"Суд постановил признать Калдыбекова Женисбека Абдрахимовича виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного статьей 468 Кодекса административных правонарушений и назначить ему по данной статье административное взыскание в виде административного ареста сроком 10 суток с лишением права управления транспортом сроком на 2 года", - сообщил пресс-секретарь Алматинского городского суда Куандык Ешимбет.
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат -
Трудовые книжки. Нужны ли они в Казахстане
Ловко придумали в министерстве труда и социальной защиты населения: Молодой человек наслушавшись бредней от их ведомства, наивно идёт регистрировать свой трудовой Контракт. После чего, министерство... -
После войны герои ВОВ улучшали жизнь в мирное время
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА СВОБОДУ СССР... -
Снизят ли пороги для досрочного снятия пенсионных накоплений
Огласите народу свою зарплату, уважаемая Светлана Жакупова ах ,да ваши миль"ены и наши копейки дают в среднем хороший результат,спасибо большое что Вы Обеспечиваете нам достойную... -
Еще один поезд будет ходить из Актобе в Астану
Когда-же наконец уберут горе-поезд "Тальго", созданный для лилипутов китаёзии? И когда ПОДЕШЕВЕЮТ билеты на полное отсутствие комфорта? Мы же платим только за перемещение пассажиров -
Народный репортер. Автобус сломался, пришлось ловить попутку
Обл.Управление автомобильных перевозок ОБЯЗАНО было заложить в Контракт с прикормленным ими Перевозчиком пункт обязательного резервного автобуса. Но кому это надо? -
Экс-министр обороны Казахстана получил новую должность
Будет делать все, что ему прикажут... Нет сомнений.
Комментарии 0