• 2886 просмотров
EXPO-2017 может посетить Папа Римский
Нурсултан Назарбаев пригласил Папу Римского посетить выставку EXPO-2017, сообщили в Службе центральных коммуникаций при президенте РК.

Нурсултан Назарбаев пригласил Папу Римского посетить выставку EXPO-2017, сообщили в Службе центральных коммуникаций при президенте РК. Об этом пишет NUR.KZ.
Первый вице-министр иностранных дел РК – Комиссар международной выставки ЭКСПО-2017 Рапиль Жошыбаев возглавил казахстанскую делегацию, побывавшую 9-10 декабря в Ватикане. В ходе визита он встретился с Государственным секретарем - кардиналом Ватикана Пьетро Паролином, говорится в сообщении.
На встрече Рапиль Жошыбаев отметил высокий уровень взаимопонимания и сложившиеся доверительные отношения на высшем уровне между Казахстаном и Ватиканом. Комиссар выставки сообщил о ходе подготовки к ЭКСПО-2017 и вручил оригинал письма-приглашения на выставку от имени президента Казахстана, адресованное Папе Римскому.
В свою очередь, второе лицо Ватикана, кардинал Пьетро Паролин выразил заинтересованность в участии в ЭКСПО в Астане и предложил организовать выставку Атлантического кодекса Леонардо да Винчи в рамках нее.
Также кардинал отметил, что Съезд лидеров мировых и традиционных религий в Астане стал уникальной и авторитетной площадкой для диалога между цивилизациями и религиями.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0