Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4858 просмотров

Интерпол отказался объявлять в розыск Януковича

Интерпол отказался объявлять в международный розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Интерпол отказался объявлять в международный розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщил генпрокурор Украины Виктор Ярема.

«Семь человек, во главе с Януковичем, сегодня не объявлены Интерполом в розыск (...) Они [Интерпол] сказали, что в розыске Януковича усматриваются политические преследования», — рассказал Ярема. По словам генпрокурора, в этот список также входят бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко и бывший генпрокурор Виктор Пшонка.

Виктор Янукович, занимавший пост президента Украины с 2010 года, был отстранен от власти в феврале 2014-го в результате Евромайдана (антиправительственная кампания, активисты которой выступали в поддержку евроинтеграции страны). На фоне беспорядков Янукович покинул Киев и перебрался в Россию. 28 февраля он дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, в ходе которой заявил, что по-прежнему является легитимным президентом Украины.

На родине на бывшего президента и его окружение было заведено свыше 30 уголовных дел. В частности, на него возложили вину за гибель участников Майдана в феврале 2014 года.

Источник: Украинские новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.