• 3284 просмотра
14-летний мальчик из Кокшетау спас тонущего рыбака
В Кокшетау ученик девятого класса Андрей Семенов спас провалившегося под лед во время рыбалки 65-летнего пенсионера, сообщили в ДЧС Акмолинской области.

В Кокшетау ученик девятого класса Андрей Семенов спас провалившегося под лед во время рыбалки 65-летнего пенсионера, сообщили в ДЧС Акмолинской области.
Инцидент произошел на озере Копа. Под ногами мужчины проломился лед, и рыбак начал тонуть.
"Пенсионер стал звать на помощь, его услышал ученик 9 класса СШ №1 Андрей Семенов. Он взял доску, бросил на лед, лег на доску и, схватив рыбака за руки, смог вытащить его в безопасное место", - говорится в сообщении ДЧС.
"Я сидел в своей мастерской и услышал, как кто-то громко кричит. Выбежал на мост и увидел, что шапка торчит из воды и руки за лед держатся. Я быстро взял доску и побежал спасать. Положил доску, лег на нее, схватил человека за руки, начал вытаскивать. Оказалось, что это был дедушка. После того, как вытянул его, повел домой и напоил горячим чаем. Мама дала рыбаку сухие чистые вещи, он согрелся и отправился домой", - рассказал мальчик.
Как отмечают сотрудники водно-спасательной службы, девятикласснику в этой ситуации пригодились знания о работе экстренных служб, с которыми школьников знакомили на профилактических занятиях.
Также в ведомстве рассказали, что за мужественный поступок Андрею Семенову на школьной линейке вручили благодарственное письмо от имени водно-спасательной службы.
Источник: NUR.KZ
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Кокпар и соколиную охоту увидели актюбинцы на празднике «Салбурын»
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0