Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3238 просмотров

14-летний мальчик из Кокшетау спас тонущего рыбака

В Кокшетау ученик девятого класса Андрей Семенов спас провалившегося под лед во время рыбалки 65-летнего пенсионера, сообщили в ДЧС Акмолинской области.

В Кокшетау ученик девятого класса Андрей Семенов спас провалившегося под лед во время рыбалки 65-летнего пенсионера, сообщили в ДЧС Акмолинской области.

Инцидент произошел на озере Копа. Под ногами мужчины проломился лед, и рыбак начал тонуть.

"Пенсионер стал звать на помощь, его услышал ученик 9 класса СШ №1 Андрей Семенов. Он взял доску, бросил на лед, лег на доску и, схватив рыбака за руки, смог вытащить его в безопасное место", - говорится в сообщении ДЧС.

"Я сидел в своей мастерской и услышал, как кто-то громко кричит. Выбежал на мост и увидел, что шапка торчит из воды и руки за лед держатся. Я быстро взял доску и побежал спасать. Положил доску, лег на нее, схватил человека за руки, начал вытаскивать. Оказалось, что это был дедушка. После того, как вытянул его, повел домой и напоил горячим чаем. Мама дала рыбаку сухие чистые вещи, он согрелся и отправился домой", - рассказал мальчик.

Как отмечают сотрудники водно-спасательной службы, девятикласснику в этой ситуации пригодились знания о работе экстренных служб, с которыми школьников знакомили на профилактических занятиях.

Также в ведомстве рассказали, что за мужественный поступок Андрею Семенову на школьной линейке вручили благодарственное письмо от имени водно-спасательной службы.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.