• 3200 просмотров
Минэкономики: Россия должна привести алкоголь в соответствие с техрегламентом ТС
Казахстан дал России время на приведение алкоголя в соответствие с техрегламентом ТС. До 1 января 2015 года российские производители алкогольной продукции должны устранить все нарушения.

Казахстан дал России время на приведение алкоголя в соответствие с техрегламентом ТС. До 1 января 2015 года российские производители алкогольной продукции должны устранить все нарушения.
"Комитетом по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан введен "переходный период" до 1 января 2015 года для приведения алкогольной продукции в соответствие с требованиями технических регламентов Таможенного союза о пищевой безопасности", - сообщили в министерстве национальной экономики Казахстана
Как пояснили в ведомстве, решение было принято в результате двусторонних казахстанско-российских технических консультаций и рабочих обсуждений, в ходе которых российская сторона признала существующие несоответствия и обратилась с просьбой предоставить время на их устранение.
Помимо этого, в комитете по защите прав потребителей МНЭ РК приняли во внимание обращения казахстанских импортеров и российских производителей. В результате, было принято решение о введении так называемого "переходного периода".
"О принятом решении уведомлены уполномоченные органы Российской Федерации и Республики Беларусь. Комитетом по защите прав потребителей Миннацэкономики Республики Казахстан и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) будет продолжена совместная работа по принятию необходимых мер, обеспечивающих надлежащий уровень защиты потребительского рынка Казахстана", - пояснили в ведомстве.
Напомним, ранее комитетом по защите прав потребителей министерства национальной экономики была выявлена не соответствующая требованиям технических регламентов Таможенного союза о пищевой безопасности следующая алкогольная продукция производства Российской Федерации и введен запрет на ее реализацию: водка - "Талка", "Империя", "Дикий гусь", "Зеленая марка "Ржаная", "Русский гарант качества", "Рублевка", "Посольская"; пивные напитки - Miller Genuine Draft, Hoegaarden White белое; пиво - Grolsch Premium Lager, Brahma, Pilsner Urguell, "Жигули" барное, бархатное, "Жигулевское" оригинальное, "Бад", Lowenbrau Original оригинальное.
Позднее появилась информация от Роспотребнадзора об урегулировании ситуации и возобновлении реализации алкогольной продукции производства РФ на территории Казахстана.
Источник: Tengrinews.kz
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ... -
Письмо читателя. Одноклассница стала солисткой музыкальной группы «Дос-Мукасан»
я жил с 1971 года, тогда не было Октябрьского бульвара, там был пустырь, в ее детстве его точно не было. В 1969 году построили первую... -
Сосед поцарапал машину и обвинил меня. Совет юриста
Женщина за рулём - уже виновата. Обычные человечьи рефлексы в мозг поздно через косметику и грим доходят -
Казахстан обошёл Китай и Канаду по развитию электронного правительства
Ошеломительные успехи себе-рукоплескающих казнокрадов на фоне обнищания народа выглядят даже хуже чем выстрел Авроры в прошлом веке -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!!
Комментарии 0