Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3086 просмотров

Астанинского школьника, убившего одноклассника ручкой, поместили в психбольницу

Обвиняемый в убийстве одноклассника ученик столичной школы помещен в детское отделение научно-практического центра психиатрии, психотерапии и наркологии в Алматы.

Обвиняемый в убийстве одноклассника ученик столичной школы помещен в детское отделение научно-практического центра психиатрии, психотерапии и наркологии в Алматы, сообщили в министерстве образования и науки РК.

"Несовершеннолетний обвиняемый помещен в детское отделение научно-практического центра психиатрии, психотерапии и наркологии, который находится в городе Алматы", - сказал собеседник в понедельник.

Также он сообщил, что решение вопроса о наказании несовершеннолетнего будет принято судебными органами по окончанию следствия.

Кроме этого сообщается, что управлением образования Астаны совместно с ДВД и управлением здравоохранения принят план мероприятий по взаимодействию семьи, школы и общественности по профилактике деструктивных проявлений среди несовершеннолетних на 2014-2015 годы.

Напомним, 16 сентября текущего года между двумя учащимися 8 класса столичной школы №76 произошел конфликт, в ходе которого один из них нанес удар другому предположительно ручкой в область грудной клетки. От удара мальчик скончался на месте происшествия.

Подозреваемый в убийстве одноклассника школьник состоял на учете в центре психического здоровья.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    да сколько можно про якобы "ручку" втюривать

    0
    0