• 3203 просмотра
Чаще всего на ПМЖ в Казахстан приезжают казахи и русские
Доля казахов среди приезжающих на постоянное место жительства в Казахстан составляет порядка 40%, русских - 17%

Доля казахов среди приезжающих на постоянное место жительства в Казахстан составляет порядка 40%, русских - 17%, сообщил председатель комитета по статистике министерства национальной экономики РК Алихан Смаилов.
"В целом, у нас примерно около 40% приезжающих составляют лица казахской национальности и примерно 17% - это русские, и остальные - это другие национальности. Это из числа приезжающих, а выезжают, конечно, в основном, лица русской, славянской и других национальностей", - сказал Смаилов.
Он сообщил, что доля казахов среди выезжающих из страны "значительно меньше", чем лиц славянской национальности.
По его словам, на снижение числа прибывших в страну граждан повлияла приостановка действия программы по приему оралманов в текущем году.
По данным статкомитета, число зарегистрированных прибывших в Казахстан на постоянное место жительства в январе-сентябре 2014 года по сравнению с январем-сентябрем 2013 года уменьшилось на 29,3% и составило 12 162 человека, число выбывших из страны увеличилось на 16,3% и составило 21 291 человек, сальдо миграции - минус 9 127 человек.
В основном миграционный обмен происходил со странами СНГ, доля прибывших и выбывших в текущем году составила 88,3% и 89,9% соответственно.
Источник: КазТАГ
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Новая плитка начала ломаться
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Когда отключат отопление
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
99 девочек-подростков забеременели в Актюбинской области
-
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Какова МОЛОДЕЦ!!! И поддержавшие её родные тоже -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Қөтақтюбинцы, помогитюбинцы вообще могут быть чем довольны в их жизнях? -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
как называется сия продукция? -
Можно ли продавать просроченные товары. Совет юриста
Индейцам все сойдет даже просрочка просерятся и ноются 14 дней, Желудки Зондом промоют и дальше пойдут не жалуясь - так рассуждает большая часть торгашей и... -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Индейцы с племени Камачи, Апачи -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
Нуждающиеся в непрырывной жизнеобеспечении аппаратов ИВЛ 💀
Комментарии 0