Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2770 просмотров

В Перми в результате крупнейшего ДТП пострадали три человека, среди них беременная женщина. Чиновники, не дождавшись экспертизы, принимают санкции против перевозчика (ВИДЕО)

Среди пострадавших в крупной аварии с участием автобуса «Мерседес», у которого отказали тормоза, на Комсомольском проспекте в Перми была беременная женщина. Бригада \"скорой помощи\" срочно доставила ее в отделение гинекологии городской клинической больницы №2.

Среди пострадавших в крупной аварии с участием автобуса «Мерседес», у которого отказали тормоза, на Комсомольском проспекте в Перми была беременная женщина. Бригада \"скорой помощи\" срочно доставила ее в отделение гинекологии городской клинической больницы №2. «Всего с места ДТП на \"скорых\" в медучреждения краевого центра были доставлены четыре человека. Помимо девушки - трое мужчин, у которых медики подозревают сотрясение головного мозга», - рассказал  старший дежурный врач скорой медицинской помощи Перми Евгений Самаркин. Он также отметил, что пострадавшие – водители машин и пассажиры автобуса.
 Автобус принадлежит частному предпринимателю фирме-перевозчику ООО «Эдельвейс». Представители компании в интервью «Комсомольской правде - Пермь» заявили, что техосмотр автобус прошел в пятницу. А водителя врач осмотрел сегодня перед утренним рейсом. В компании также заявили, что автобус был исправен, а авария произошла из-за того, что водитель перепутал педали.
 Между тем у следователей УГИБДД Перми основной версией ДТП остается неисправность тормозов. Сейчас автобус находится в специальном блоке, проводится экспертиза его технического состояния.
 В департаменте дорог и транспорта администрации Перми поспешили сделать свои выводы. «С перевозчиком, допустившим серьезное происшествие, будет расторгнут договор, он будет занесен в список недобросовестных. Также по результатам следственных мероприятий и по решению суда будет определена степень виновности каждого, от механика до собственника предприятия, кто обязан возместить ущерб пострадавшим от аварии», - заявил изданию «On-line Perm.Ru» начальник департамента Алексей Ковыев. 
 ДТП, которое стало одним из крупнейших за последнее время в краевом центре, произошло в утренний час пик на Комсомольском проспекте в Перми. Пассажирский автобус №67, с полным салоном пассажиров, на большой скорости проехал больше километра - от улицы Пушкина до Орджоникидзе. Он сбивал по пути все попутные машины. Наехав на автомобиль Toyota, протащил его впереди себя больше километра. На ходу из окон автобуса, по словам очевидцев, выпрыгивали люди. Позже, когда автобус врезался в ступени Художественной галереи и загорелся, пассажиры спасались из машины тоже через окна. Весь путь движения автобуса был усыпан осколками фар и стекол машин.
 На место аварии выезжали все оперативные службы - 5 человек и 19 единиц техники. Пожарные на месте аварии потушили загоревшийся автобус и смыли с асфальта разлившееся топливо. Движение на Комсомольском проспекте (от улицы Пушкина до Орджоникидзе) на время работ было перекрыто. 
 По официальным данным Главного управления МЧС РФ по Пермскому краю, автобус протаранил 14 автомобилей. Однако очевидцы на месте происшествия утверждают, что их было гораздо больше – около 20.

 

ura.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.