• 6699 просмотров
Военные медики спасли жизнь девочке: малышка перенесла клиническую смерть
В Одесской области медики одной из воинских частей Воздушного командования \"Юг\" Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины спасли одиннадцатилетнюю девочку, которая пережила состояние клинической смерти.
В Одесской области медики одной из воинских частей Воздушного командования \"Юг\" Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины спасли одиннадцатилетнюю девочку, которая пережила состояние клинической смерти. На днях из городка, где живут семьи военнослужащих, в медицинский пункт зенитной ракетной бригады Воздушного командования \"Юг\" Воздушных Сил ВС Украины поступило сообщение о необходимости оказания срочной медицинской помощи внучке старшего прапорщика запаса Анатолия Потемкина, одиннадцатилетней Настеньке.
Получив вызов, уже через пять минут начальник медицинской службы бригады майор медицинской службы Руслан Панасюк вместе с фельдшером медицинского пункта, старшим сержантом медицинской службы Ольгой Троеглазовой , прибыли по указанному адресу.
В одной из комнат они увидели Настю в очень тяжелом состоянии и без сознания. При проведении диагностических мероприятий у девочки произошла остановка сердца.
Через 5 минут интенсивной терапии длевочка подала признаки жизни, но ненадолго. Через несколько минут дыхание исчезло и сердце снова остановилось.
Усилия медиков увенчались успехом - у ребенка восстановились функции дыхания и сердцебиения.
Когда через 40 минут после вызова в дом старшего прапорщика запаса Анатолия Потемкина прибыла карета скорой помощи, девочка находилась в сознании, но с признаками кислородной недостаточности головного мозга и временной потери зрения.
Для установления окончательного диагноза и проведения лечения Настю госпитализировали в Одесскую детскую областную больницу, где она сейчас и проходит лечение.
news
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0