• 2465 просмотров
Человечество напугали зарождением новой эпидемии
Балбир Сингх (Balbir Singh) из Малайзийского университета, расположенного в городе Саравак, предупреждает об опасности распространения новой инфекции на людей.

Балбир Сингх (Balbir Singh) из Малайзийского университета, расположенного в городе Саравак, предупреждает об опасности распространения новой инфекции на людей.
По мнению ученого, прогрессирующая эпидемия малярии у обезьян (Plasmodium knowlesi), живущих на острове Калимантан в Малайзии, может перейти и на человека.
Обезьяний паразит малярии считается достаточно редким для человека. Однако в 2004 году его нашли у нескольких человек в юго-восточной Азии. С 2008 года резко возросли случаи такого заболевания, так что в 2013 году 68 процента случаев госпитализации с диагнозом малярии в Малайзии пришлось на паразит обезьяньего происхождения.
Новая разновидность малярии поддается медикаментозному лечению, однако ее протекание в три раза тяжелее, чем обычного заболевания, вызванного lasmodium falciparum.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый вирус из Китая атаковал iPhone и iPad
Болезнь переносится комарами, а заражение людей происходит через укусы комаров, которые распространяют паразит от обезьян. Как считает Сингх, массовая вырубка лесов в Юго-Восточной Азии может привести к тому, что комары покинут свою естественную среду обитания и начнут распространять инфекцию уже между людьми.
Ранее ученые связали вспышку эпидемии Эболы с вырубкой лесов, которая привела к миграции из них летучих мышей — одних из переносчиков опасного паразита.
Источник: New Scientist, Лента.ру
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Из Шанхая — в интеллектуальное будущее
Сладко стелет, каммуняка... Как бы нам потом жёстко спать не пришлось... Шалдар-аксакалы всегда говорили: Бойся восточного лицемера - БОЙСЯ... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ...
Комментарии 0