• 2739 просмотров
ОБСЕ обеспокоена обстрелом Донецка, в результате которого погибли дети
Действующий председатель ОБСЕ президент Швейцарии Дидье Буркхальтер выразил обеспокоенность в связи с обстрелом Донецка, повлекшим за собой жертвы.

Действующий председатель ОБСЕ президент Швейцарии Дидье Буркхальтер выразил обеспокоенность в связи с обстрелом Донецка, повлекшим за собой жертвы. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном в воскресенье на сайте организации.
По словам главы международной организации, он "чрезвычайно озабочен новыми фактами насилия в восточных регионах Украины и деятельностью, приводящей к дальнейшей дестабилизации ситуации вместо стабилизации в регионе".
Ранее наблюдательная миссии ОБСЕ, работающая на востоке Украины, опубликовала отчет о трагедии 5 ноября, когда в результате обстрела одной из школ Донецка двое несовершеннолетних погибли и четверо получили ранения. Как сообщил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин, данные наблюдателей ОБСЕ подтверждают информацию властей провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и Следственного комитета РФ о том, что обстрел школы велся с позиций киевских силовиков, а представленные украинской стороной доказательства ее якобы непричастности к трагедии являются сфабрикованными.
Председатель ОБСЕ "призвал все стороны действовать ответственно и делать все от них зависящее, чтобы сохранить режим прекращения огня". "Соблюдение всеми мер, согласованных в минском протоколе и меморандуме, и отказ от действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации, имеет решающее значение", - подчеркивает он.
Председатель организации также обратился к сторонам конфликта с просьбой "обеспечить условия, позволяющие сотрудникам миссии беспрепятственно осуществлять мониторинг в соответствии с мандатом, утвержденным всеми странами ОБСЕ".
Источник: ТАСС
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0