• 2710 просмотров
ОБСЕ обеспокоена обстрелом Донецка, в результате которого погибли дети
Действующий председатель ОБСЕ президент Швейцарии Дидье Буркхальтер выразил обеспокоенность в связи с обстрелом Донецка, повлекшим за собой жертвы.
Действующий председатель ОБСЕ президент Швейцарии Дидье Буркхальтер выразил обеспокоенность в связи с обстрелом Донецка, повлекшим за собой жертвы. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном в воскресенье на сайте организации.
По словам главы международной организации, он "чрезвычайно озабочен новыми фактами насилия в восточных регионах Украины и деятельностью, приводящей к дальнейшей дестабилизации ситуации вместо стабилизации в регионе".
Ранее наблюдательная миссии ОБСЕ, работающая на востоке Украины, опубликовала отчет о трагедии 5 ноября, когда в результате обстрела одной из школ Донецка двое несовершеннолетних погибли и четверо получили ранения. Как сообщил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин, данные наблюдателей ОБСЕ подтверждают информацию властей провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и Следственного комитета РФ о том, что обстрел школы велся с позиций киевских силовиков, а представленные украинской стороной доказательства ее якобы непричастности к трагедии являются сфабрикованными.
Председатель ОБСЕ "призвал все стороны действовать ответственно и делать все от них зависящее, чтобы сохранить режим прекращения огня". "Соблюдение всеми мер, согласованных в минском протоколе и меморандуме, и отказ от действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации, имеет решающее значение", - подчеркивает он.
Председатель организации также обратился к сторонам конфликта с просьбой "обеспечить условия, позволяющие сотрудникам миссии беспрепятственно осуществлять мониторинг в соответствии с мандатом, утвержденным всеми странами ОБСЕ".
Источник: ТАСС
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0