• 8289 просмотров
Супруга арестованного директора Погранслужбы утверждает, что его хотели убить
Генерала Джуламанова хотели убить, заявила супруга арестованного директора Погранслужбы Казахстана.
Генерала Джуламанова хотели убить. Такое сенсационное заявление в эксклюзивном интервью КТК сегодня сделала супруга арестованного директора Погранслужбы Казахстана.
Гульнар Джуламанова уверена, что ее мужа подставили и даже подозревает некоторых его подчиненных. Они якобы недовольны излишней строгостью генерала.
В минувший понедельник новость о задержании директора Погранслужбы взбудоражила весь Казахстан. Главного пограничника обвиняют во взяточничестве и в создании преступной группировки.
Гульнар Джуламанова рассказывает, генерал едва ли не ночевал на работе и всю жизнь посвятил служению военному делу. Однако недавно ему якобы стали угрожать.
"Когда он был в командировке где-то на западе, что-то он говорил, за ним следят. Вернее, ему передали, что за ним следят, хотят его убить", - говорит супруга генерала.
Кто желает генералу смерти – остается загадкой. Последний раз Гульнар Джуламанова видела мужа в зале суда. Когда санкционировали арест. Там он успел рассказать, что содержится в нечеловеческих условиях.
"Как сказал мне муж на суде, говорит, содержат в антисанитарных условиях, подсадили к нему террориста, это же тоже такое морально-психологическое давление. Нарушены мои права. Мне не оформляют допуск в качестве защитника. Почему его настолько изолируют, что даже меня туда не пропускают?" - возмущена Гульнар Джуламанова.
Джуламанова не без гордости демонстрирует парадный китель мужа – весь в наградах. Она рассказывает, что десятки лет генерал отдал служению государству, а сейчас его специально дискредитируют. Такого же мнения и сослуживцы начальника. Они же впервые называют сумму взятки, на которую якобы позарился генерал. И отмечают: у Джуламанова была возможность брать гораздо больше.
"На самом деле, я не хочу сказать, что конкретно, какая сумма ему инкриминируется, но это более трех миллионов тенге. То есть, по сравнению с теми оборотами, которые проходят по границе, которые он имел право перекрывать и перекрывал, это просто смехотворная сумма", говорит Айболат Курманбай, полковник запаса.
Родственники и друзья Джуламанова уверены, его подставили, причем не кто-нибудь, а подчиненные. Якобы на службе он был чересчур строгим и никому не давал спуска, за что и заслужил нелюбовь отдельных коллег.
Источник: КТК
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
Катер просто мог также был сильно устаревшим -
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
лети..лети...на свет..моймотылек... Ингрид Коулд вы реальны !🦋 -
Действие казахстанских водительских прав теперь ограничено в России
Вот тебе и ОДКБ Евразэс😂😂😂. -
Новую банкноту в 1000 тенге выпустил Нацбанк
Эхх и заживём теперь...! -
Две комфортные школы открываются в Актобе
Все это хорошо, но как быть с детьми, которые учатся в обычных школах? Получается, все они будут получать знания в некомфортных. -
1000 скворечников сделали актюбинские школьники
Неужели, советское образование потихоньку возвращается? Здорово! Еще бы 80% деревьев бездушно не вырубались, птиц было бы полно. -
Более 400 военных и спасателей около месяца контролировали ситуацию на реках Женишке и Песчанка
Вот поэтому в нашей армии полный бардак, офицерская дедовщина и частые самоубийства. *Служить* всего год, из которого 3 месяца контролировать речки,3 месяца на сон ,... -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Lady Gaga, сам себе противоречишь. Для кого тогда их открывают? -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Бывший читатель у нас нечего брать народ нищий более 80% живут от ЗП до ЗП+пенсионеры все граждане сверхзакредитованы не окупают своих расходы Правительство само в... -
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
Народ в Жана К. потерял право голоса и стал полностью бесправным. А контролирующие органы превратились в пустое место.
Комментарии 0