Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9980 просмотров

В Алматы водитель "скорой" пьяный дежурил всю ночь

Нетрезвый водитель медицинской спецмашины всю ночь дежурил для четвертой городской больницы в Алматы.

Нетрезвый водитель медицинской спецмашины всю ночь дежурил для четвертой городской больницы в Алматы, сообщает корреспондент программы "Территория происшествий".

Полицейские остановили его из-за грубого нарушения ПДД. Нетрезвый водитель пересек двойную сплошную линию без проблесковых маячков. После того, как стражи порядка приблизились к водителю, они почувствовали сильный запах спиртного. Однако на вопрос употреблял ли он алкоголь, мужчина ответил отрицательно.

Экспертиза показала, что у водителя средняя степень алкогольного опьянения: 2,67 промилле. Только после этого мужчина признался, что пил пиво.

Медсестра четвертой городской больницы, которая находилась в автомобиле, сообщила, что спецмашина ехала за кровью. По ее словам, она не знала, что мужчина был пьян. Медсестра отметила, что нетрезвый водитель продежурил всю ночь.

"Это сотрудник специализированного автотранспортного предприятия, также как и машина. Он не является нашим сотрудником, машина не принадлежит больнице, она нас обслуживает - мы ее арендуем. Он естественно был снят и заменен на другого сразу после того, как мы обратились в АТП и сообщили о том, что произошла такая ситуация ночью", - сказал главный врач четвертой городской больницы Ануар Аманов.

Он уточнил, что медики перед выездом водителя не осматривали, поскольку машина прибыла с базы специализированного АТП.

Источник: "Телеканал "СТВ", Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.