Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9548 просмотров

В Талдыкоргане раскрыто двойное убийство, совершенное в конфликте, вызванном дорожно-транспортным происшествием

В Талдыкоргане сотрудниками управления внутренних дел раскрыто двойное убийство, совершенное в ходе конфликта участниками ДТП, сообщила пресс-служба МВД.

В Талдыкоргане сотрудниками управления внутренних дел раскрыто двойное убийство, совершенное в ходе конфликта участниками ДТП, сообщила пресс-служба МВД.

Как указывается в пресс-релизе, 30 августа текущего года в дежурную часть УВД Талдыкоргана поступило сообщение о том, что в районе лесополосы обнаружена автомашина марки “Мазда”.

По приезду на место следственно-оперативная группа обнаружила автомобиль с открытыми дверьми и разбитыми стеклами. Кроме того, в салоне машины были разбросаны вещи, а на поверхности капота обнаружены части человеческого тела.

Вскоре был установлен владелец автомашины, гражданин Т.Бузаубаков, дочь которого на следующий день обратилась с заявлением о его пропаже. В этот же день с аналогичным заявлением обратился P.Ерденбек о пропаже матери. Принимая во внимание обстоятельства, что данные лица могли стать жертвами преступления, было возбуждено уголовное дело

12 октября, по подозрению в совершении двойного убийства задержан не работающий 27-летний житель Талдыкоргана.

“Под тяжестью неопровержимых доказательств задержанный дал признательные показания и указал местонахождение трупов. Со слов подозреваемого, мотивом совершения убийства стал конфликт между ним и потерпевшим, возникшим в результате дорожно-транспортного происшествия”, - отмечается в сообщении.

В ходе ссоры, переросшей в драку, он нанес жертве смертельный удар топором, а затем убил женщину, находившуюся рядом и пытавшуюся помочь водителю.

Брошенные в овраг тела потерпевших обнаружены на 18 км трассы Талдыкорган-Уштобе.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.