Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4899 просмотров

В Сомали три миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что по меньшей мере три миллиона человек в Сомали нуждаются в гуманитарной помощи, а стране угрожает голод.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что по меньшей мере три миллиона человек в Сомали нуждаются в гуманитарной помощи, а стране угрожает голод.

"Более трех миллионов жителей Сомали сейчас нуждаются в гуманитарной поддержке, и, к сожалению, их число растет. Я призываю доноров увеличить объем взносов, чтобы предотвратить еще один голод в Сомали", — сказал Пан Ги Мун в ходе визита в сомалийскую столицу Могадишо.

Генеральный секретарь ООН в среду впервые за три года прибыл с визитом в Сомали и встретился с главой государства Хасаном Шейхом Махмудом. Встреча прошла в особо охраняемой зоне аэропорта столицы Сомали Могадишо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генеральный секретарь ООН призвал отменить выборы в Новороссии

Сомалийская республика перестала существовать как единое государство в 1991 году с падением диктаторского режима Сиада Барре. Единственной законной властью в стране международное сообщество признает федеральное правительство, контролирующее столицу Могадишо и ряд окрестных районов.

Остальные части Сомали находятся под контролем непризнанных государственных образований или являются самоуправляемыми территориями. В некоторых районах на юге и северо-востоке Сомали правят местные кланы и радикальные исламистские движения, в том числе группировка "Аш-Шабаб", связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида".

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.