• 3065 просмотров
По ошибке записавшие Путина в преступники финские полицейские пойдут под суд
Трое полицейских в Финляндии предстанут перед судом по обвинению в халатности при контроле за реестром особо опасных преступников. По ошибке в 2013 году они внесли в список имя президента России Владимира Путина. Все обвиняемые свою вину отрицают.

Трое полицейских в Финляндии предстанут перед судом по обвинению в халатности при контроле за реестром особо опасных преступников. По ошибке в 2013 году они внесли в список имя президента России Владимира Путина. Все обвиняемые свою вину отрицают.
В ходе следствия выяснилось, что в нарушение закона в сверхсекретный реестр Центральной криминальной полиции попали фамилии и телефоны людей, которые не подозревались ни в каких преступлениях. Среди них оказалось и имя российского президента. Доступ к сверхсекретному реестру имеют лишь несколько десятков специально обученных полицейских по всей стране. Как сообщается, теоретически из-за попадания в такой список Путин мог быть взят под стражу на границе Финляндии.
Из троих обвиняемых двое занимают руководящие посты в полиции. В деле фигурировал еще один страж порядка, однако против него обвинение не было выдвинуто.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин произнес свою «самую антиамериканскую» речь за все 15 лет у власти
В апреле 2013 года финский телеканал MTV3 объявил, что, по его данным, имя российского президента оказалось в списке преступников не по ошибке, а из-за его контактов с байкерским клубом «Ночные волки» (Путин несколько раз посещал байкерские слеты, встречаясь там с лидером «Ночных волков» Александром Залдостановым, известным под прозвищем Хирург, а в 2013 году наградил его орденом Почета). Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, российский лидер отнесся к этой новости «с иронией».
Источник: Yle, Associated Press, Лента.ру
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0