Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1893 просмотра

Испанка проглотила 70 тысяч долларов, чтобы ввезти их в Доминикану

Власти Доминиканской Республики арестовали в аэропорту женщину, которая пыталась ввезти в страну более 70 тысяч долларов в своем желудке. Еще 69 тысяч долларов нашли у нее в чемодане.

Власти Доминиканской Республики арестовали в аэропорту женщину, которая пыталась ввезти в страну более 70 тысяч долларов в своем желудке. Еще 69 тысяч долларов нашли у нее в чемодане.

Представитель доминиканской службы по контролю за оборотом наркотиков рассказал журналистам, что в желудке у подозрительной пассажирки нашли 16 капсул, в которых в свернутом виде хранились деньги. Сама женщина оказалась гражданкой Испании. Правоохранители не исключают, что она связана с наркомафией. Она пыталась ввезти в страну порядка 140 тысяч долларов, тогда как максимальная недекларируемая сумма, разрешенная к ввозу, составляет 10 тысяч долларов.

Как сообщает International Business Times, 40-летняя испанка прибыла в аэропорт популярного доминиканского курорта Пунта-Кана из Брюсселя. Ее имя в интересах следствия не разглашается.

Доминиканские власти отмечают, что это первый на их памяти случай, когда задержанный ими контрабандист пытался провезти в желудке деньги. Обычно подобным способом перевозят наркотики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Румынский президент обвинил премьера в работе на спецслужбы

В частности, как сообщалось ранее, в аэропорту Мадрида скончался нигериец, который пытался провезти в желудке несколько капсул с кокаином. Когда одна из них лопнула, мужчина получил сильнейшую передозировку. Однако сотрудники аэропорта не сразу поняли, что с ним случилось. Увидев, как мужчина бьется в конвульсиях на полу, они испугались, что мужчина может быть болен лихорадкой Эбола, и подняли тревогу.

Врачи приехали лишь через 50 минут после вызова. Все это время нигерийца никто не трогал, ему не оказывали медицинскую помощь, опасаясь, что он может быть заразным. Когда врачи, наконец, доехали, наркокурьер уже почти не подавал признаков жизни. Вскоре медики выяснили, что опасности он не представляет. Однако спасти жизнь мужчины они не успели. Последующая медицинская экспертиза показала, что наркокурьера спасла бы только срочная операция на желудке.

Источник: The Local, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.