Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3033 просмотра

Финполовцев в Атырау обвиняют в причастности к смерти майора полиции

Атырауский суд начал разбирать запутанное дело. Двоих финполовцев обвиняют в причастности к смерти полицейского. Начальник Исатайского РОВД Алтынбек Кубайдуллин повесился после того, как его поймали со взяткой.

Атырауский суд начал разбирать запутанное дело. Двоих финполовцев обвиняют в причастности к смерти полицейского. Начальник Исатайского РОВД Алтынбек Кубайдуллин повесился после того, как его поймали со взяткой, сообщает КТК.

Процесс обещает быть сканадальным, уже на первом заседании прозвучали требования привлечь к делу всю верхушку атырауской финполиции.

Небольшой зал забит до отказа. На процесс над бывшими подчиненными пришел и первый замначальника атырауского финпола. Мать погибшего майора полиции Алтынбека Кубайдуллина не смогла сдержать слез и обвинила финполицейских в убийстве своего единственного сына.

Алтынбека Кубайдуллина, начальника Исатайского РОВД, задержали в апреле, обвинили в покровительстве браконьеров и поймали с поличным. Три килограмма черной икры и 250 тысяч тенге ему якобы передали те самые рыбаки.

А дальше события разворачивались, как в боевике. В изоляторе полицейскому стало плохо, его отвезли в больницу. И оттуда он сбежал через форточку в туалете. А через три дня его нашли повешенным на стройке! Именно после этого Бауржана Иртаева и Айбара Сарина и обвинили в превышении полномочий. Впрочем, адвокат потерпевших уверен: копать нужно глубже.

"В данном преступлении должны быть привлечены также иные должностные лица органов финансовой полиции, руководящие должностные лица. Поскольку в данном случае данное совершение преступления имело место в группе лиц", - прокомментировал адвокат Ахмет Сырым.

Родственники погибшего полицейского уже боятся, что подозреваемые в смерти сына отделаются условным сроком. Поэтому требуют переквалифицировать статью. По их мнению, речь идетне о превышении, а доведении до самоубийства.


Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.