Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2789 просмотров

Мужчину, сбросившего на ребенка телевизор в Актау, признали вменяемым

В Актау мужчина, сбросивший на 4-летнего Ислама Катаева телевизор из окна многоэтажки, после прохождения судебно-психиатрической экспертизы признан вменяемым.

В Актау мужчина, сбросивший на 4-летнего Ислама Катаева телевизор из окна многоэтажки, после прохождения судебно-психиатрической экспертизы признан вменяемым. Об этом рассказал председатель апелляционной коллегии по уголовным делам Мангистауской области Рахметулла Хайрулин.

"Заключение судебно-психиатрической экспертизы показало, что обвиняемый в нанесении вреда здоровью ребенка гр. Халан полностью вменяем», - говорит Рахметулла Хайрулин.

Он также отметил, что в ходе следствия было установлено, что обвиняемый был неоднократно замечен участковыми микрорайона в состоянии алкогольного опьянения.

«Живет с сожительницей, пьет. Сейчас он не признает своей вины. И говорить о его причастности, конечно, еще рано. Но ребенок действительно пострадал, потерял здоровье. Его мать также перенесла очень много страданий», - говорит Рахметулла Хайрулин.

К слову, по мнению Председателя апелляционной коллегии по уголовным делам Мангистауской области, точка в этом деле будет поставлена уже в скором времени.

Напомним, 20 августа текущего года на четырёхлетнего жителя Актау с высотного дома упал телевизор. Полученные травмы повлекли за собой массу последствий. Ребенок на протяжении 20 дней находился в состоянии комы, потерял зрение.

Источник: "Актау Бизнес"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.