• 2121 просмотр
В Сирии казнили подростка за связь с «Исламским государством»
В сирийском городе Кобани за связь с боевиками «Исламского государства» (ИГ) казнили двух человек, в их числе 15-летний подросток. Как сообщается, казнь совершила бригада «Революционеров Ракки», которая борется с исламистами на стороне курдов.

В сирийском городе Кобани за связь с боевиками «Исламского государства» (ИГ) казнили двух человек, в их числе 15-летний подросток. Как сообщается, казнь совершила бригада «Революционеров Ракки», которая борется с исламистами на стороне курдов.
«Двое были убиты два дня назад. Одному из них — 15-летнему юноше — выстрелили в голову», — рассказал глава Сирийской обсерватории по правам человека (Syrian Observatory for Human Rights, SOHR) Рами Абдуррахман (Rami Abdurrahman).
По его словам, представители ИГ систематически занимаются вербовкой подростков в возрасте до 15 лет, они «промывают им мозги» и «предлагают деньги». SOHR документирует все события в Сирии и считает, что казни пленных с обеих сторон являются «военными преступлениями», добавил Абдуррахман.
По данным организации, всего за последние два дня были убиты 70 исламистов.
Между тем стало известно, что среди курдов, сражающихся против боевиков ИГ, есть женщины. Их количество составляет примерно треть от общего числа защищающих Кобани человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае высокопоставленного чиновника за взятки приговорили к смертной казни
Исламисты осаждают город Кобани, считающийся столицей курдской автономии, с 6 октября. Город имеет стратегическое значение для исламистов, так как в случае его захвата в руках боевиков окажется большой участок сирийско-турецкой границы. За время осады почти 200 тысяч мирных жителей бежали в соседнюю Турцию. Более сотни деревень в окрестностях курдского города находятся под контролем террористов.
Источник: The Independent, The Wall Street Journal, Лента.ру
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Из Шанхая — в интеллектуальное будущее
Сладко стелет, каммуняка... Как бы нам потом жёстко спать не пришлось... Шалдар-аксакалы всегда говорили: Бойся восточного лицемера - БОЙСЯ... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ...
Комментарии 0