Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6937 просмотров

Лукашенко назвал Путина старшим братом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал своего российского коллегу Владимира Путина старшим братом.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал своего российского коллегу Владимира Путина старшим братом. Соответствующее заявление политик сделал на пресс-конференции с российскими журналистами в Минске.

«Я Путину говорю: "Ты старший брат, я согласен". Но старший брат младшего никогда не обижает», — отметил Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что республика является стратегическим союзником России и будет «свято соблюдать наши договоренности».

«Вы, европейцы, точно знали, на что вы идете в Ираке. Вы знали, что там нет ядерного оружия, вы знали, что это американцам нужно разрушить страну, потом повесить действующего президента. А почему поддержали? Потому что вы союзники. Так и мы с Россией союзники», — отметил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко признался в боязни «пришлых олигархов»

Ранее Александр Лукашенко неоднократно говорил о братском характере отношений с Россией. «Мы хотели бы, чтобы наш старший брат, россиянин, к нам относился как к младшему брату, — отмечал он. — Мы готовы в копилку наших отношений положить столько, чтобы прежде всего было выгодно русскому человеку, а нам это будет выгодно тем более». Позднее, при получении кредитов от России, он заявлял, что «если мы родные братья, нам надо помогать».

Онлайн трансляция пресс-конференции Александра Лукашенко с российскими журналистами ведется на Первом национальном канале Белорусского радио. Текстовая версия доступна на портале БелТА.

Источник: TUT.by, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    В конце статьи есть ссылка на БелТА, там есть большая статья о пресконференции, которая длилась 5 часов. Читайте. Мои комментарии - копипаст оттуда. И не пишите мне тупые вопросы и реплики, отправляйте их Лукашенко ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Все прензии к Луке, это его слова ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Причем тут янки, у тебя сдвиг по фазе на почве ненависти к америке? В статье и комментариях речь о Лукашенко и его словах об Украине. Пиши претензии к Луке ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Надо будет переписать экономические учебники, внести термин "купля-продажа в аренду" ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тем более это не мои слова, а Лукашенко. Попробуй ему написать ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Насчет лжедемокартии там не было слов, лгать неумно, ведь тут взрослые люди в большинстве, можем интернетом пользоваться )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Это вопрос к Лукашенко или ко мне? Если ко мне, то нельзя ли уточнить, где можно ознакомиться с документами на куплю-продажу?))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Так что неуважаемые ватники, вы должны были понять это еще в прошлом году или, на худой конец, вчера: Лукашенко не будет юлить с Путиным, он режет правду-матку в глаза, разыгрывая только свою карту, преследуя свои интересы, интересы Беларуси. Он помнит еще, когда на просьбу о выделении Россией комплексов с-300 для защиты своего воздушного пространства просил отдать ему часть запасов, пылящихся на складе. Путин их зажал и предложил купить, не понимая, что небо над Беларусью - подступы к самой России. Также, Лукашенко никогда не забудет, как Россия попросила признать Абхазию, но отказалась помогать Беларуси после того, как межнурадное сообщество наложило на Беларусь санкции в ответ на признание. россия в очередной раз кинула союзника. Для урегулирования конфликта в Украине Лукашенко предлагал свой план, который отвергла россия. Как обычно, рашка кинула соседа

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "в 1994 году в Будапеште прошла конференция, на которой в том числе Беларуси и Украине со стороны Великобритании, России и США были даны гарантии по сохранению территориальной целостности в обмен на вывод ядерного оружия. То есть фактически была провозглашена нерушимость границ Беларуси, Казахстана и Украины, которые были на тот момент. Александр Лукашенко напомнил, что часто в России говорят о неправильном шаге Никиты Хрущева, который передал Крым УССР, а значит, нужно забрать полуостров обратно. "Это не мотив", - заявил Президент Беларуси. Он еще раз напомнил, что в 1994 году были даны гарантии территориальной целостности.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Я очень хорошо отношусь к украинскому народу. Не верьте, что украинцы фашисты. Есть уроды, но они есть и в России"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Не надо меня долбать по крыму, как вы это делали по Абхазии! Не признаем мы!" "Крым украинский и должен быть только в составе Украины" "Смоленск и Брянск наши, но Беларуси они сейчас не нужны" "Медведев более адекватно оценивает ситуацию в Украине, чем Путин" "Я больше украинец, чем беларус" "Калининград это зона ответственности Беларуси. В СССР его хотели отдать Беларуси. Я это поддерживаю"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Лукашенко: В России произошел антиконституционный переворот.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Лента.ру опустила целый ряд высказываний: - Если бы не Путин, никакого кризиса в Украине вообще бы не было бы -Янукович финансировал Правый сектор в борьбе с Тимошенко. Но они же его и свергли если бы не Россия, дни ДНР и ЛНР были бы сочтены "Не верьте, что в Украине фашисты-западенцы, нормальные там люди"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Это Лукашенко слова

    0
    0