Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4897 просмотров

Джохар Царнаев знал о причастности брата к тройному убийству

Обвиняемый в организации бостонского теракта Джохар Царнаев знал о причастности старшего брата Тамерлана к тройному убийству, произошедшему в 2011 году.

Обвиняемый в организации бостонского теракта Джохар Царнаев знал о причастности старшего брата Тамерлана к тройному убийству, произошедшему в 2011 году. Об этом сообщает в воскресенье, 12 октября, Fox 25 со ссылкой на материалы суда.


Информацию суду предоставили адвокаты Джохара Царнаева для того, чтобы получить доступ к уликам. В документах, поданных в пятницу, говорится о полученном от обвинения письме, в котором сообщается о существовании свидетеля, готового дать показания о том, что Царнаев знал о совершенном его братом убийстве.

Ранее прокуратура неоднократно заявляла о наличии улик против Царнаева-младшего по делу о тройном убийстве, но отказывалась раскрывать эту информацию стороне защиты, ссылаясь на то, что она не имеет отношения к делу о теракте.

Взрыв на марафоне в Бостоне произошел 15 апреля 2013 года. В результате теракта погибли три человека, более 250 получили ранения. В организации взрывов обвинили братьев Царнаевых. Тамерлан Царнаев погиб при задержании. Джохар Царнаев ожидает судебных разбирательств, назначенных на ноябрь 2014 года. По совокупности обвинений ему грозит смертная казнь

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.