• 8553 просмотра
Шок: в детском питании нашли насекомых
Сотрудники Одесского центра по проблемам защиты прав потребителей обнаружило непригодность для употребления партии детской питательной смеси «Малыш», реализуемой через торговые сети Одесской области.

Сотрудники Одесского центра по проблемам защиты прав потребителей обнаружило непригодность для употребления партии детской питательной смеси «Малыш», реализуемой через торговые сети Одесской области. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник управления по делам защиты прав потребителей Надежда Федосеева. Надежда Федосеева сообщила, что в адрес управления поступила жалоба от покупательницы, которая обнаружила насекомых в детской молочной смеси из одесского супермаркета «Обжора». Эксперты госпредприятия установили, что данная продукция не соответствует требованиям технических условий и не годится для употребления детьми.
Согласно выводам экспертизы, молочная сухая смесь с овсяной мукой быстрого приготовления «Малыш», произведенная 15 мая 2009 года ООО «Хорольский МКК детский продуктов» (город Хорол Полтавской области, улица Молодежная, 17), не отвечает требованиям нормативных документов по органолептическим признакам, поскольку содержит посторонние включения в виде насекомых и их личинок.
Начальник управления по защите прав потребителей сообщила, что точная причина порчи продукта пока не установлена, однако, что наиболее вероятно, это нарушение технических условий производства или условий хранения.
Она отметила, что в настоящее время выпуск данной продукции приостановлен, однако часть уже выпущенных продуктов могла остаться в продаже, поскольку срок реализации товара не истек.
«По внешним показателям нельзя понять, что внутри банки, - подчеркнула чиновник. - Будьте внимательны и не приобретайте эту продукцию».
reporter.com.ua
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 0