Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4838 просмотров

Назарбаев о "Народном IPO": Акции не должны "хапнуть" крупные инвесторы

При реализации программы "Народное IPO" правительству следует следить за полной прозрачностью всех процедур, чтобы акции попали в руки простых людей.

При реализации программы "Народное IPO" правительству следует следить за полной прозрачностью всех процедур, чтобы акции попали в руки простых людей. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Необходимо продолжить реализацию программы "Народное IPO". Мы должны вовлечь в программу максимальное число казахстанцев, чтобы каждый мог ощутить на себе рост нашей экономики через повышение собственного благосостояния, через приобретение акций компаний, которые выходят на "Народное IPO", - сказал Назарбаев на форуме трансформации "Самрук-Казына" в понедельник.

Он подчеркнул, что необходимо определить четкие правила, чтобы быть уверенными, что акции попадут в руки простых людей, "а не нескольких крупных расторопных инвесторов, которых у нас много и которые за эти годы независимости хорошо преуспели, разбогатели".

"Сейчас они готовы опять "хапнуть" здесь тоже. Правительство должно следить. Необходима полная прозрачность всех процедур и доступность информации для всего населения", - добавил президент.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.