• 7656 просмотров
Казахстанские паломники в Мекке страдают от жары
Около 5 тысяч казахстанских паломников прибыли в Мекку, где сегодня начался большой хадж. Из-за жары некоторым соотечественникам становится плохо. Но казахстанских паломников сопровождает группа медиков.

Около 5 тысяч казахстанских паломников прибыли в Мекку, где сегодня начался большой хадж. Из-за жары некоторым соотечественникам становится плохо. Но казахстанских паломников сопровождает группа медиков, сообщает КТК.
Жители Мекки к сиренам «скорой» привыкли уже давно. В стране, где воздух прогревается до 60 градусов, проблемы со здоровьем – обычное дело. Паломники из Казахстана не исключение. За дни Умры – малого хаджа – к медикам обратились 20 наших сограждан. Им на помощь всегда готовы прийти казахстанские врачи, которые специально для этого приехали в Саудовскую Аравию.
"Здесь, в Мекке, очень жарко. Минимум 45-50 градусов. А во всех гостиницах кондиционеры. Люди с жары заходят в холод и поэтому сразу начинают болеть", - говорит кардиолог Манас Абдилдаев.
Сотрудники духовного управления мусульман Казахстана тщательно проверяют условия размещения и питания. Если у верующих будут какие-то жалобы, то компанию, которая отправила людей в хадж, могут наказать.
"Если будут какие-то нарушения, то в 2015 году им могут даже запретить отправлять людей на хадж. Квоты на это выделяет Духовное управление мусульман. И мы тщательно следим, чтобы соблюдались все нормы и стандарты", - говорит Галымбек Мажиев, руководитель аппарата ДУМК.
Источник: КТК
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Штрафы и пени спишут предпринимателям в Казахстане
Давно пора... Какой смысл увеличивать пеня злостному неплательщику? Возьмите что положено и сопите в две дырки -
Письмо читателя. Жители Кандыагаша проводят субботники в своих дворах
Молодцы!!! Как правило, сельские жители намного дружней и патриотичней городских обывателей -
За что можно получить штраф на 3 млн тенге в Казахстане
Напомнило российское крепостное право, где помещики запретили крестьянам добывать лебедя... И выдумали ахинею про эту дичь -
Когда коллеги гордятся вкусом твоих побед
Всё верно. Алмат был у нас в Калининграде. Он большой красавчик и большой спортсмен. Ждём его всегда. Почёт и уважение таким людям. -
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей!!! Кормить людей хлебом - это почётно, не у каждого он удаётся -
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,...
Комментарии 0