• 3896 просмотров
Казахстан взялся за \"Алтын\"
Ювелирный холдинг \"Алтын\" вчера впервые прокомментировал дело о контрабанде, возбужденное ФСБ РФ в отношении руководителей компании, в частности вице-президента наблюдательного совета Антонины Бабосюк и ее мужа — исполнительного директора ООО \"Ювелирный завод \"Алтын-Санкт-Петербург\"\" Владимира Фенькова.
Ювелирный холдинг \"Алтын\" вчера впервые прокомментировал дело о контрабанде, возбужденное ФСБ РФ в отношении руководителей компании, в частности вице-президента наблюдательного совета Антонины Бабосюк и ее мужа — исполнительного директора ООО \"Ювелирный завод \"Алтын-Санкт-Петербург\"\" Владимира Фенькова. В заявлении, распространенном холдингом, говорится, что уголовное дело является следствием \"конкурентной борьбы\". Тем временем финансовая полиция Казахстана начала проверку деятельности в республике сети ювелирных гипермаркетов \"Алтын\".
Вчера холдинг \"Алтын\" распространил в СМИ заявление, в котором прокомментировал уголовное дело о контрабанде, возбужденное следственным управлением ФСБ РФ в отношении ряда руководителей компании. Как уже сообщал \"Ъ\", в рамках дела Лефортовский суд Москвы арестовал вице-президента наблюдательного совета холдинга Антонину Бабосюк и ее мужа, исполнительного директора ООО \"Ювелирный завод \"Алтын-Санкт-Петербург\"\" Владимира Фенькова. Всего под стражей находятся пять сотрудников компании.
В заявлении холдинга говорится, что следствие \"намеренно обезглавило холдинг\". \"Кому это выгодно? Однозначно не государству, которое в этом случае теряет стабильного налогоплательщика. Выгодно конкурентам, которые убирают с рынка успешную компанию и умеют убеждать в своей правоте не только СМИ, но и государственные органы\",— говорится в заявлении компании. В заявлении упоминается, что в холдинге в последнее время не раз проводились проверки. \"Проверяли и неоднократно, каждый год десятки инстанций и контролирующих органов. Получается, что все эти проверки делали некомпетентные люди\",— говорится в документе. \"Холдинг \"Алтын\" отличается от других российских ювелирных компаний двумя основными моментами — низкими ценами и агрессивной рекламой. Естественно, такой подход очень не нравится многим конкурентам, которые в условиях кризиса оказались не в лучшем состоянии\",— считают в холдинге.
Тем временем в Казахстане проверку деятельности сети ювелирных гипермаркетов \"Алтын\" начало агентство Казахстана по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция). Об этом вчера на брифинге заявил официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай. \"Оперативная информация о деятельности гипермаркетов \"Алтын\" в органах финансовой полиции имеется. По ней проводятся оперативно-розыскные и проверочные мероприятия, сведения о результатах мы доведем до общественности\",— проинформировал Мурат Жуманбай. Других комментариев финансовая полиция пока не дает. Вчера до семи часов вечера по местному времени три магазина сети \"Алтын\" в Алма-Ате были закрыты, на входе в четвертый была вывешена табличка \"Технический перерыв\". Внутри магазина находились продавцы и работники службы охраны, разговаривающие с молодым человеком в штатском. Официальных комментариев от генерального директора ТОО \"Гипермаркет золота \"Алтын\"\" Людмилы Каревой получить не удалось.
Как сообщили \"Ъ\" сотрудники компании, в конце прошлой недели офисные сотрудники были отпущены в бессрочные отпуска и на рабочем месте оставались только розничные продавцы и сотрудники службы охраны. Еще в минувший понедельник с наружной стороны магазинов были сняты рекламные билборды с изображением Антонины Бабосюк.
В Казахстане работают шесть магазинов сети \"Алтын\": три — в торговом центре Алма-Аты, один — в международном аэропорту Алма-Аты, один — в Петропавловске и один — в Кордае на границе с Киргизией.
kommersant.ru
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
На газовых заправках снова очереди
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Супер новость. Нравится мне такое здравомыслие -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
Все гораздо проще, чем пиарская компания мистера Шахарова по очередной посадке деревьев. Изъять деньги у тех , кто ставил пластик (тогдашних ЖКХ и акимов) и... -
Смерть 19-летнего казахстанского футболиста: комментарий клуба и врачей
Профессиональный спорт иногда связан со скоропостижной смертью спорсмена, перегрузки на тренировках дают о себе знать. Людилеры, занимайтесь физкультурой и будьте счастливы!!! -
Народный репортер. Исчезло стекло на остановке
Соседи, имейте совесть - верните на место -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000 -
Народный репортер. На Аллее счастья разбили фонарь
на счастье -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако... -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
лично знаю, как пил Кожаев и пил с ним. Вероятно организму сейчас нельзя пить, 61 годок уже. А так да, изьять все аппараты самогоные нужно,... -
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель ввели в Казахстане
а на 95 не действует? это по идее в 21 веке основной бензин...
Комментарии 0