Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4018 просмотров

Пациент сломал врачу руку. Диагноз не понравился

В подмосковном Сергиевом Посаде возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, который обвиняется в том, что, не согласившись с диагнозом, сломал палец врачу-травматологу. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 20-летний молодой человек упал и получил травму руки. Поскольку боль была очень сильной, юноша предположил, что сломал конечность.

В подмосковном Сергиевом Посаде возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, который обвиняется в том, что, не согласившись с диагнозом, сломал палец врачу-травматологу. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 20-летний молодой человек упал и получил травму руки. Поскольку боль была очень сильной, юноша предположил, что сломал конечность. Поняв, что со сломанной рукой можно не выходить на работу, преследуя корыстные мотивы, молодой человек решил получить больничный, для чего и обратился в травмпункт районной больницы.

Однако врач-травматолог после изучения рентгеновского снимка пострадавшей руки отказался выдавать справку о нетрудоспособности, сославшись на то, что перелома нет, есть только ушиб мягких тканей. Пациенту такой вердикт медика не понравился, молодой человек стал громко кричать на врача и нецензурно выражаться, продолжая настаивать на том, что рука сломана.

Чтобы утихомирить буйного пациента, врачу даже пришлось вызывать охранников. Окончательно осознав, что получить больничный все-таки не удастся, молодой человек, не дожидаясь охранников, с силой схватил врача за руку и резко вывернул ее в сторону, после чего поспешил скрыться. Травматолог получил перелом пальца и до сих пор находится на амбулаторном лечении.

В настоящее время в отношении \"пациента-членовредителя\" возбуждено уголовное дело по статье \"Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью\", дело уже направлено в суд. По данной статье молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы.

dni.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.