• 2364 просмотра
В Мексике после протестов исчезли 58 студентов
Полиция мексиканского штата Герреро ведут поиск 58 студентов, о нестонахождении которых ничего не известно с 26 сентября.

Полиция мексиканского штата Герреро ведут поиск 58 студентов, о нестонахождении которых ничего не известно с 26 сентября.
Студенты педагогического колледжа в городе Игуала пропали в ходе акции протеста, которая переросла в столкновения с представителями правопорядка.
Шесть человек погибли и 17 получили ранения, после того как полицейские при поддержке неустановленных вооруженных людей открыли огонь по протестующим.
Власти приняли решение задержать 22 полицейских, связанных с этим происшествием.
Учащиеся педагогического колледжа протестовали против несправедливого, на их взгляд, порядка приема на работу учителей, который дает студентам из крупных городов преимущество над сельскими выпускниками при трудоустройстве.
Стрельба по автобусу
Члены студенческого профсоюза утверждают, что после акции протеста они пытались добраться до колледжа автостопом, останавливая проходящие автобусы.
Однако, по сообщению муниципальной полиции, студенты останавливали автобусы принудительно, после чего было решено устроить за учащимися погоню.
По автобусу, в котором находилась одна из футбольных команд третьего дивизиона, открыли стрельбу. Стрелявшие ошибочно предположили, что в нем находились студенты.
Неясно, были ли стрелявшие полицейскими. В результате автобус попал в аварию: водитель и один из футболистов погибли. Еще четыре человека, в том числе два студента, умерли от пулевых ранений.
Студенты обвиняют полицию в незаконном удержании 58 пропавших. Но власти штата отрицают это обвинение.
Источник: Русская служба ВВС
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Новый начальник в Специальной экономической зоне «Актобе»
-
Деньги уходят, ямы остаются - актюбинцы о 73,4 млрд тенге на дороги
Фак, у Казахстана Экономика далеко там где никогда не светит солнце 🍑💩, даже у захудалого и довольно таки нищего считающего штата Кентукки экономика ВВП(Валовый Внутренний... -
Народный репортер. Опора остановочного павильона погнулась
весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть. Остров невезения в океане есть, Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Там живут несчастные люди-дикари, На... -
Народный репортер. Новая плитка уже разрушилась на аллее
Эти одноразовые работы уже достали. Все компании акимом одноразок. Шахарова и Бекета в Отставку! Ақтөбе кезінде ең таза, жасыл қала еді. Казiр ең лас, боқ,... -
Сколько «Актобе» заплатит за переход Магомеда Адиева
Алло, до лета осталось два месяца. С 10-го на второе хотят подняться? Такое и Фергюсону, Гвардиоле и Анчелотти вместе взятым не под силу. К тому... -
Четыре полосы до границы: Трассу Оренбург - Актобе обсудили в России
Время пересменки таможенников и погранцов с обоих сторон нужно сократить в разы и привести к одному и тому же времени. Вот это самый главный бич... -
Сколько «Актобе» заплатит за переход Магомеда Адиева
В итоге "мы" имеем одни минусы: Выплата зарплаты в полном объёме до обговорённых в Контракта сроки (то-есть до конца сезона 2026 года) Костову и его... -
Четыре полосы до границы: Трассу Оренбург - Актобе обсудили в России
Проблема то не в дороге, основное время теряется на границе, порой больше чем время в пути. -
Народный репортер. Новая плитка уже разрушилась на аллее
Подрядчику не хватило ума на ребро каждой ступеньки соорудить металлический уголок, так как с нашими вандалами никакая напольная плитка не выдержит. И Заказчик тоже проморгал,... -
Сколько «Актобе» заплатит за переход Магомеда Адиева
Неустойка в размере хорошей и новой "трёшки" (квартира) в Ақтөбе - лихо в клубе распоряжаются не своими деньгами... Надеемся, что новый владелец иницыирует внутреннюю проверку... -
Народный репортер. На контейнерной площадке повредили козырек
Где детская стоматология, вообще проф лист оторван более чем на половину, писал в службу которая вывозит мусор, ответа не получил
Комментарии 0