• 1995 просмотров
В Нью-Йорке на месте теракта 11 сентября будет заложен православный храм
В Нью-Йорке, на месте теракта 11 сентября, будет совершен чин благословения и освящения участка для будущей православной греческой церкви святого Николая Чудотворца.

В Нью-Йорке, на месте теракта 11 сентября, будет совершен чин благословения и освящения участка для будущей православной греческой церкви святого Николая Чудотворца.
По информации, церемония запланирована на 18 октября 2014 года. Она будет состоять из чина благословения места будущего храма, молебна и заупокойной службы по жертвам террористической атаки 11 сентября 2001 года.
Прежний маленький греческий храм святого Николая Чудотворца, построенный в 1916 году, полностью уничтожило обрушение Южной башни Всемирного торгового центра в трагический сентябрьский день. Новую церковь построят на небольшом расстоянии от того места, где стояла прежняя церковь.
Глава архиепископии Константинопольского патриархата в США архиепископ Димитрий возглавит церемонию в сослужении других иерархов архиепископии. Официальные лица Нью-Йорка и Нью-Джерси, а также представители религиозных общин, члены семей жертв теракта 11 сентября и православные верующие будут присутствовать на предстоящей церемонии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В американской церкви раздают винтовки, чтобы привлечь прихожан
Как сообщалось ранее, в 2010 году члены прихода греческого православного храма в Нью-Йорке, который был разрушен во время теракта 11 сентября, подали в суд иск против агентства, которому принадлежит территория "ground zero". В исковом заявлении указывается, что агентство не сдержало обещания восстановить уничтоженный храм.
Прихожане намеревались заставить агентство выполнить условия соглашения, заключенного в 2008 году, согласно которому оно обязалось заново отстроить храм Св. Николая на месте, расположенном южнее первоначального участка, где стоял разрушенный в 2001 году храм. Как можно предположить, сегодня эта проблема была решена.
Источник: NEWSru.com, Orthodox Christian Network, Седмица.ru
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего...
Комментарии 0