• 2003 просмотра
В Нью-Йорке на месте теракта 11 сентября будет заложен православный храм
В Нью-Йорке, на месте теракта 11 сентября, будет совершен чин благословения и освящения участка для будущей православной греческой церкви святого Николая Чудотворца.

В Нью-Йорке, на месте теракта 11 сентября, будет совершен чин благословения и освящения участка для будущей православной греческой церкви святого Николая Чудотворца.
По информации, церемония запланирована на 18 октября 2014 года. Она будет состоять из чина благословения места будущего храма, молебна и заупокойной службы по жертвам террористической атаки 11 сентября 2001 года.
Прежний маленький греческий храм святого Николая Чудотворца, построенный в 1916 году, полностью уничтожило обрушение Южной башни Всемирного торгового центра в трагический сентябрьский день. Новую церковь построят на небольшом расстоянии от того места, где стояла прежняя церковь.
Глава архиепископии Константинопольского патриархата в США архиепископ Димитрий возглавит церемонию в сослужении других иерархов архиепископии. Официальные лица Нью-Йорка и Нью-Джерси, а также представители религиозных общин, члены семей жертв теракта 11 сентября и православные верующие будут присутствовать на предстоящей церемонии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В американской церкви раздают винтовки, чтобы привлечь прихожан
Как сообщалось ранее, в 2010 году члены прихода греческого православного храма в Нью-Йорке, который был разрушен во время теракта 11 сентября, подали в суд иск против агентства, которому принадлежит территория "ground zero". В исковом заявлении указывается, что агентство не сдержало обещания восстановить уничтоженный храм.
Прихожане намеревались заставить агентство выполнить условия соглашения, заключенного в 2008 году, согласно которому оно обязалось заново отстроить храм Св. Николая на месте, расположенном южнее первоначального участка, где стоял разрушенный в 2001 году храм. Как можно предположить, сегодня эта проблема была решена.
Источник: NEWSru.com, Orthodox Christian Network, Седмица.ru
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0