Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8079 просмотров

Гончаров привёз из Лас-Вегаса золото и рукопожатие Шварценеггера

Актюбинец Евгений Гончаров выступал в составе сборной Казахстана в кубке мира по гиревому спорту в Штатах и привёз золотую медаль.

На фото: 21 сентября, Лас-Вегас, США. Евгений Гончаров вместе с культуристом Ричем Пиана. || Фото из соцсетей

Актюбинец Евгений Гончаров выступал в составе сборной Казахстана в кубке мира по гиревому спорту в Штатах и привёз золотую медаль.

С 19 по 21 сентября в Лас-Вегасе, США проходил 50-й конкурс «Мистер Олимпия» и очередной этап кубка мира по гиревому спорту. Команду Казахстана представляли 7 спортсменов, из них 1 девушка. В копилке мужской сборной – 1 золото, 2 серебра, 2 бронзы. Татьяна Потемкина завоевала серебро турнира.

Единственное золото для Казастана принес наш земляк, заслуженный мастер спорта по гиревому спорту Евгений Гончаров. Также сборная нашей страны завоевала золото в командной эстафете, где 5 спортсменов толкают гири по 3 минуты каждый. 2 и 3 места завоевали Украина и США.

– На второй день прошла очная дуэль между мной и американцем Джоном Леско, – делится Евгений Гончаров. – Нам предстояло поднимать гири в необычном формате: выполнение толчка двух 32-килограмовых гирь 3 минуты, отдых 1 минута, затем рывок гири 3 минуты и в заключительном отрезке толчок по длинному циклу. Победителю нужно было выиграть оба упражнения.

В первом упражнении толчок победу одержал Евгений, рывок выиграл американец. Исход борьбы решился на последнем этапе, который уверенно выиграл Гончаров.

– 150 тысяч зрителей стали свидетелями баталий на этом турнире, – говорит Евгений. – Но, думаю, самым ярким моментом турнира для меня стало рукопожатие с кумиром детства, 7-кратным победителем «Мистер Олимпия», актером и политиком Арнольдом Шварценеггером.

Впереди спортсмена ждет турнир в Токио, как подводящее соревнование перед чемпионатом мира, который пройдет в конце ноября в Гамбурге.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН, Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.