Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2594 просмотра

Строить здания с уже установленными видеокамерами предлагают в Казахстане

Генпрокуратура Казахстана предлагает включить в стандарты строительства жилых зданий обязательную установку видеокамер.

Генпрокуратура Казахстана предлагает включить в стандарты строительства жилых зданий обязательную установку видеокамер. Об этом сообщает сайт партии "Нур Отан".

Отмечается, что в рамках повышения безопасности населения и уменьшения количества преступлений Генеральная прокуратура выступает с предложением изменить стандарты строительства жилых зданий и помещений, чтобы внедрить обязательную установку камер видеонаблюдения в каждом доме.

"Мы сейчас озвучили предложение правительству, чтобы изменить стандарты строительства больших зданий, таких как стадионы, концертные залы. Нам уже пошли на встречу, и в обязательном порядке такие сооружения будут оборудоваться видеокамерой сразу же при строительстве. Также мы предлагаем изменить и стандарты строительства жилых зданий и помещений", - приводятся слова заместителя генпрокурора Казахстана Андрея Кравченко.

Он считает, что в каждом доме должны быть установлены камеры видеонаблюдения, что позволит правоохранительным органам видеть объективную картину происходящих действий на том или ином объекте и уменьшить количество мелких преступлений.

Сейчас совместно с Национальной палатой предпринимателей обсуждается и уточняется финансовая сторона вопроса.

"С НПП мы прояснили финансовую составляющую и пришли к выводу, что практически любой предприниматель может позволить себе камеру в среднем за 5-7 тысяч тенге и плюс оплата за установку. Это небольшие расходы, которые дадут совершенно другой результат оперативного подхода правоохранительных органов на местах", - объясняет Кравченко.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.