Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4331 просмотр

За ночь взломали 4 машины в 5 и 11 микрорайонах

Торговлю крадеными вещами из салонов машин вор организовал почти в центре города, на улице Есет батыра.

Торговлю крадеными вещами из салонов машин вор организовал почти в центре города, на улице Есет батыра.

С полуночи до раннего утра двое приятелей, Темирхан и Азамат, обворовали 4 легковых автомобиля. Действовали они дерзко: разбивали стекла машин молотком, оттуда вытаскивали видеорегистраторы, зарядные устройства, антирадары, магнитолы. Орудовали автоворы в Жилгородке, 11 микрорайоне и в районе «Детских товаров». Передвигались на автомобиле Темирхана. В 6 утра они припарковали свой автомобиль в районе остановки «Молодежная» на улице Есет батыра и в нем же уснули. В 10 утра проснулись, Азамат ушел домой. Среди бела дня его приятель Темирхан вытащил из машины все наворованное добро, разложил на багажнике и стал торговать. До прихода полиции он успел продать за 2 тысячи тенге только один антирадар.

На суде четверо потерпевших простили воров, так как последние возместили весь ущерб, почти 100 тысяч тенге. Преступники объяснили, что нуждались в деньгах и таким нехитрым способом решили заработать. Судья Разия Ахметова приговорила Темирхана и Азамата к 3 годам ограничения свободы. В течение этого периода все увеселительные заведения для осужденных под запретом, дома они должны быть не позднее 10 часов вечера.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну и дураки,что простили. После помилования эти придурки опять захотят жрать и пойдут грабить другие машины.

    0
    0
  • тат

    тат

    Что то слишком маленький ущерб учитывая разбитые стекла.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    вор должен сидеть в тюрьме или по шариату надо отрубать руки.. жрать хотели, надо машину продать если жрать хотят, что за бедняки на тачке, пиз..ят и не краснеют, а му..ра типа верят, откуда 100 штук тогда возместили. у нас во дворах 4- машины вскрыли этой весной,у всех разбили окна..

    0
    0