Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4933 просмотра

На Жанажоле рабочие отравились едой в столовой

Массовое отравление зарегистрировано на месторождени Жанажол Актюбинской области, 17 человек госпитализировали.

Массовое отравление зарегистрировано на месторождени Жанажол Актюбинской области. Об этом сообщили в департаменте по защите прав потребителей Актюбинской области.

"С 12 по 15 сентября 2014 года зарегистрировано 24 случая заболевания людей острой кишечной инфекцией среди работников разных организаций, работающих на месторождении Жанажол в Мугалжарском районе. 12 госпитализированы в Мугалжарскую центральную районную больницу, еще пятеро - в областную клиническую инфекционную больницу. Им оказывается соответствующее лечение", - сообщил заместитель руководителя департамента Мухтар Сербаев.

В ходе предварительного эпидемиологического расследования установлено, что все случаи заболеваний связаны с питанием в столовой управления общественного питания и торговли АО "CNPC-Актобемунайгаз" вахтового поселка Жанажол.

Сейчас в вахтовом поселке работает комиссия. Отобраны пробы воды, пищевых продуктов, смывы. На носительство возбудителей дизентерии, сальмонеллеза обследованы девять работников пищеблока и еще 82 контактных человека.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.