• 6145 просмотров
В Актау ослеп ребенок, на которого из окна упал телевизор
Четырехлетний мальчик из Актау, на которого из окна выбросили телевизор, стал слепым. Кроме того, у ребенка парализована левая часть тела
Четырехлетний мальчик из Актау, на которого из окна выбросили телевизор, стал слепым. Кроме того, у ребенка парализована левая часть тела. В конце августа житель соседнего дома выкинул на него с 8 этажа по неосторожности телевизор.
Мальчик потерял зрение, и у него парализована левая сторона тела. Контузия глазного яблока II и III степеней, посттравматическая нейропатия, множество черепно-мозговых травм и левосторонний спастический гемипарез - все эти диагнозы являются следствием халатности соседа Ислама. Родные и врачи Ислама Катаева переживают за то, чтобы малыш до конца своей жизни может остаться инвалидом. Его рука прижата к голове, а нога не двигается совсем. Малыш ежедневно получает лечебный массаж, но он пока не дает нужных результатов.
"Ислам в экстренном порядке был прооперирован. Ему сделали трепанацию черепа. Также ребенку был поставлен диагноз "левосторонний спастический гемипарез". Самое главное, чтобы у Ислама не было атрофии. В этом случае, он на всю жизнь может остаться инвалидом по зрению. На сегодняшний день он не реагирует на хлопки. Мы надеемся, что в течение трех-шести месяцев ребенок придет в себя и сможет видеть", - говорит Ербол Кенжевалов, врач-нейрохирург детской областной больницы.
Мать Ислама Катаева Екатерина рассказывает, что через несколько часов после происшествия в тот злополучный день, на месте, откуда скорая забрала бездыханное тело ребенка, лежали цветы и детские игрушки.
В правоохранительных органах говорят, что все решит суд. Многодетная мама, получившая этим летом награду "Кумис алка", надеется, что Фемида будет справедлива и виновный будет наказан. Екатерина проводит с сыном круглые сутки.
О том, сколько Ислам еще пролежит в больнице, точно сказать никто не может. Ислам потихоньку приходит в себя. Уже начинает говорить и самостоятельно есть.
Источник: BNews
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал.
Комментарии 0