2642 просмотра

Сборная Казахстана крупно уступила в гостях Белоруссии

Поражением сборной Казахстана со счетом 0:4 завершился матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против сборной Белоруссии, сообщает официальный сайт ФИФА. В роли хозяев поля в этой встрече выступили белорусские футболисты: поединок состоялся на поле стадиона в Бресте.

Счет в матче на 23-й минуте открыл полузащитник Максим Бардачев, беспрепятственно расстрелявший защищаемые Александром Мокиным ворота. На 69-й минуте преимущество Белоруссии удвоил Тимофей Калачев. За четыре минуты до конца встречи вышедший на замену Леонид Ковель сделал счет разгромным. Он уверенно реализовал выход один на один. А точку в матче поставил Калачев, отличившийся уже в компенсированное арбитром время.

После этой победы в активе белорусских футболистов стало 13 очков. Они занимают четвертое место в шестой отборочной группе европейской зоны. Казахстан, в активе которого шесть баллов, идет на пятом месте. В матче последнего тура белорусы сыграют на выезде с Англией, а Казахстан на поле стадиона в Астане померяется силами с Хорватией.