• 3048 просмотров
Осудили убийцу таксиста в Актобе, скрывавшегося в течение 12 лет в Санкт-Петербурге
Уроженец Казахстана, убивший таксиста в Актобе 12 лет назад, приговорен к 18 годам лишения свободы.

Уроженец Казахстана, убивший таксиста в Актобе 12 лет назад, приговорен к 18 годам лишения свободы, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
"Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего мужчины, уроженца Казахстана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "ж", "з" части 2 статьи 105, пунктом "в" части 3 статьи 162, части 3 статьи 327 УК РФ (убийство, разбой, подделка официального документа)", - говорится в сообщении.
Следствием и судом установлено, что Иванов совместно с тремя соучастниками, осужденными к длительным срокам лишения свободы, 21 ноября 2002 года на территории Казахстана в городе Актобе напал на водителя такси, после чего на автотрассе "Самара-Шымкент" соучастники совершили его убийство, завладев автомобилем.
При этом подсудимый нанес потерпевшему несколько ударов ножом в грудь.
"С 2002 года по 2007 год мужчина скрывался в Санкт-Петербурге от органов следствия, имея при себе документы на имя Андрея Ичетовкина 1977 года рождения. В 2007 году Куйбышевским районным судом Санкт-Петербурга он под фамилией Ичетовкин был осужден за совершение разбоя к пяти годам лишения свободы условно", - проинформировали на сайте.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Источник: ИА "Новости-Казахстан", Nur.kz
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0