Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7000 просмотров

В Алматинской области майор осужден за попытку изнасилования девочки

В Алматинской области армейский майор осужден за похищение и попытку изнасилования 11-летней девочки. После случившегося школьница пыталась покончить с собой.

В Алматинской области армейский майор осужден за похищение и попытку изнасилования 11-летней девочки. После случившегося школьница пыталась покончить с собой.

Начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения отдела вооружения и техники Военного института Сухопутных войск РК 35-летний майор Адил Селибаев 19 апреля 2014 года посадил в машину школьницу, которая пыталась доехать после школы до дома.

Мужчина посадил девочку в автомобиль и, чтобы та не сбежала, заблокировал двери машины.

После этого стал психологически давить на жертву. Представившись сотрудником полиции, офицер заявил, будто знает о том, что его пассажирка давно употребляет наркотики. Заставил девочку открыть рот, показать язык и зубы, а потом сказал, что собирается отвезти ее в Талгарское РУВД для проверки.

Выехав на Кульджинскую трассу, он проехал 4 километра в сторону города Талгара, а потом свернул на проселочную дорогу и остановил автомобиль в безлюдном месте.

Уже не опасаясь, что ему кто-то помешает, майор пересел на заднее сиденье и принялся настаивать, чтобы девочка вступила с ним в интимную связь. Малолетняя пассажирка пыталась вырваться, но силы были не равны.

Однако изнасиловать девочку он не успел, так как в это время зазвонил его сотовый телефон. В роли невольной спасительницы выступила супруга майора, которая просила мужа сейчас же ехать домой.

Одевшись, он отвез девочку к ее дому. Но перед тем как отпустить свою жертву, велел молчать о том, что произошло, иначе, мол, ей и ее родственникам грозит страшная расправа. После случившегося школьница попыталась покончить с собой и наглоталась таблеток.

Девочку спасли и она рассказала сотрудникам Талгарского ЮРВСУ о причинах своего поступка.

После ареста майор пытался отрицать свою вину, но суд признал его виновным по трем статьям: похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетних, совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство.

Подсудимого суд лишил воинского звания и приговорил к десяти с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник: Караван

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Travin

    Travin

    Справедливый приговор.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    суч...ра, туда куда он попадет, за малолетку будет расплачиваться своим задом

    0
    0