Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2670 просмотров

Задержанные на Украине десантники вернулись в Россию

Российские десантники, задержанные на Украине, вернулись на родину.

Российские десантники, задержанные на Украине, вернулись на родину. Об этом сообщил в воскресенье, 31 августа, заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексея Рагозин.

Москва, как отметил Рагозин, сделала все для возвращения военных. Всем десантникам, по его словам, окажут необходимую психологическую помощь.

«Считаю неприемлемым, когда столько дней наши военнослужащие удерживались украинской стороной. Более того, переправлялись в Киев. В то же время, сотни украинских военнослужащих, которые оказывались на территории России, соответствующими органами после оказания всесторонней помощи сразу передаются на Украину», — добавил Рагозин.

26 августа Служба безопасности Украины объявила о задержании десяти российских десантников, которых заподозрила в связях с террористами. В Минобороны РФ заявили, что российские военнослужащие, патрулировавшие участок госграницы, могли случайно зайти на территорию соседнего государства.

В пятницу президент России Владимир Путин сообщил о данном украинским лидером Петром Порошенко на встрече в Минске обещании передать РФ задержанных на Украине военнослужащих.

Источник: РИА Новости, Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.