Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2745 просмотров

В Шымкенте строители откопали на стройке мину

Мина была обнаружена на одной из строек Шымкента, в связи с этим возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской области.

Мина была обнаружена на одной из строек Шымкента, в связи с этим возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской области.

14 августа в полицию города сообщили о том, что при проведении строительных работ на глубине одного метра под землей возле канавы рабочие нашли предмет, похожий на взрывное устройство. На место обнаружения предполагаемой мины незамедлительно выехали сотрудники полиции и других экстренных служб.

Прилегающая к объекту территория была оцеплена, жителей близлежащих домов и прохожих вывели из опасной зоны. К месту находки вызвали саперную службу из воинской части. Специалисты в итоге установили, что покрытый ржавчиной предмет является миной диаметром 82 миллиметра.

В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Проводится расследование. Мина после необходимых процедур была вывезена на один из полигонов для дальнейшего уничтожения.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.