• 4326 просмотров
Убийцам лесбиянки в Астане прокурор просит дать 20 лет
20 лет тюрьмы просит прокурор для трех подсудимых по делу об убийстве 18-летней Кристины Чернышевой.

20 лет тюрьмы просит прокурор для трех подсудимых по делу об убийстве 18-летней Кристины Чернышевой.
"Полагаю, что они заслуживают самого строго наказания в условиях изоляции от общества. Прошу признать виновными Ли Александру Георгиевну, Гурееву Марию Сергеевну, Нуржанову Диану Нурлановну в совершении преступления предусмотренного статьей 96 части 2 пунктом "Д" и "Ж" УК РК и назначить наказание Ли Александре Георгиевне в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Гуреевой Марии Сергеевне и Нуржановой Диане Нурлановне в виде 19 лишения свободы каждой, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Взыскать сумму, предъявленную представителем потерпевшей стороны, морального вреда в полном объеме", - выступила в суде государственный обвинитель Сауле Сыдыкова.
Напомним, в марте этого года Кристина Чернышева была объявлена в розыск, после чего стало известно, что девушка была убита группой лиц. По версии следствия, причиной стали неприязненные отношения между погибшей и ее подругами, в частности, с подсудимой Александрой Ли, которая ранее вступила в неофициальный однополый брак с Кристиной.
"Надо ли было ее так жестоко убивать? Девочки.... Поговорили, ну избили. Вам по 20-21 год, Кристине - 18. Вас трое, она одна. То, что вы сейчас предлагаете (суду-Прим.ред.) свои благодарности (характеристики подсудимых-Прим.ред.)...мне вам тоже благодарность написать, девочки, за убийство моей дочери?", - обратилась к подсудимым мать погибшей Кристины Чернышевой.
"Я хочу еще раз принести соболезнования Оксане, маме Кристины Чернышевой и попросить прощения", - сказала подсудимая Диана Нуржанова.
"Я еще раз хочу попросить прощения у мамы Кристины. Как бы там ни было, хоть она нас и ненавидит, меня, что ей не нужны эти слова, я эти слова говорю искренне. Прошу еще раз прощения", - сказала подсудимая Мария Гуреева
"Я раскаиваюсь в содеянном. Как мать Чернышевой говорит, что я ей угрожала или тому подобное... (...) Три года ваша дочь жила со мной, три года. Я ее любила, правда, до последнего. Я не отрицаю, что я не делала этого убийства. Никто из нас троих ей не желал смерти, если бы она нам лично не угрожала, этого убийства не было бы. Если бы в сентябре, когда я приезжала к вам и говорила, что ваша дочь занимается мошенничеством, вы бы на это повлияли, убийства не было бы", - обратилась к матери погибшей Александра Ли.
Отметим, в ходе судебного разбирательства подсудимые признались суду, что все они в Астане зарабатывали на жизнь оказанием интимных услуг. По словам подсудимой Александры Ли, она занималась сводничеством, а Кристина Чернышева принимала звонки от клиентов. Мать погибшей считает, что Ли оказывала всяческое давление на ее дочь. Сама подсудимая утверждает, что Чернышева угрожала всем (обвиняемым - Прим. ред.), предлагая работать им на нее.
На одном из заседаний судья объявил о том, что всем подсудимым: Диане Нуржановой, Марие Гуреевой и Александре Ли, мать погибшей Кристины Чернышевой предъявила иск о возмещении морального вреда в размере 10 миллионов тенге. Судья удалился в совещательную комнату для вынесения приговора подсудимым. Как ожидается, вердикт будет вынесен уже на следующей неделе.
Источник: Tengrinews.kz
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Из Шанхая — в интеллектуальное будущее
Сладко стелет, каммуняка... Как бы нам потом жёстко спать не пришлось... Шалдар-аксакалы всегда говорили: Бойся восточного лицемера - БОЙСЯ... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ...
Комментарии 2