• 1992 просмотра
Палестинские радикалы нарушили перемирие, выпустив более десяти ракет по Израилю
В течение часа после истечения срока 72-часового перемирия в 9.00 мск палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю более десяти ракет.

В течение часа после истечения срока 72-часового перемирия в 9.00 мск палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю более десяти ракет. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.
Обстрел произошел сразу после 9.00 мск, когда истек срок 72-часового перемирия в секторе Газа. Заместитель мэра города Софа Бейлина сообщила также, что одна ракета была перехвачена системой ПВО "Железный купол", одна разорвалась в незаселенной местности на территории еврейского государства, одна упала в самом секторе Газа, не вылетев за пределы палестинской территории.
"Террористы нарушили соглашение о прекращении огня"
Ранее, 8 августа, за три часа до истечения срока перемирия две ракеты были выпущены из сектора Газа по приграничным населенным пунктам на территории Израиля. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. "Террористы нарушили соглашение о прекращении огня", - подчеркнули в военном ведомстве.
В Каире при египетском посредничестве на непрямых переговорах по поиску урегулирования противостояния между представителями Израиля и ХАМАС сторонам не удалось достичь соглашения ни о постоянном прекращении огня, ни о продлении перемирия еще на двое или трое суток. Тем не менее арабские представители заявили, что спокойствие может продлиться еще 72 часа без объявления о соглашении.
Операция "Рубеж обороны"
Израильская армия к началу перемирия в 9.00 мск 5 августа вывела все наземные подразделения из палестинского сектора. Однако войска "находятся на оборонительных позициях вблизи границы с сектором Газа", указали в армейской пресс-службе.
"Миссия завершена: армия разрушила тоннели ХАМАС, ведущие в Израиль", - добавили в ведомстве. Именно разрушение тоннелей являлось заявленной целью наземной фазы операции "Рубеж обороны". Как сообщает представитель армейского командования, за 29 дней операции израильская армия поразила на территории сектора Газа 4,8 тыс. целей и уничтожила 32 тоннеля.
Сколько погибло людей за время операции
За время начавшейся 8 июля операции "Рубеж обороны" в секторе Газа погибли более 1,8 тыс. палестинцев, еще 9 тыс. получили ранения. В боях были убиты 64 израильских солдата и офицера. Еще трое мирных граждан погибли на территории еврейского государства в результате ракетных обстрелов.
Всего с 8 июля палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по израильским городам 3358 ракет.
Источник: ИТАР-ТАСС
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость
Комментарии 0