• 2374 просмотра
Российские миллиардеры бегут из страны
Вследствие присоединения Крыма к России широкие слои российского населения поддерживают Владимира Путина. Однако российская элита думает по-другому: многие ее представители уезжают за границу - и делают это как можно скорее.

Вследствие присоединения Крыма к России широкие слои российского населения поддерживают Владимира Путина. Однако российская элита думает по-другому: многие ее представители уезжают за границу - и делают это как можно скорее.
Дело, как сообщает экономический портал Business Insider, доходит даже до того, что богатые россияне нанимают историков-генеалогов, чтобы те искали в семейной истории иностранные корни, которые могли бы послужить основанием для получения иностранного гражданства.
"Прежде всего это люди, которые заработали большие деньги и теперь боятся их потерять", - рассказывает московский генеалог Владимир Палей.
По словам преподавателя русской литературы и певицы Татьяны Коньковой, "все больше людей, преимущественно из меньшинств, не согласны с курсом Путина". "Я, конечно же, не разделяю мнения 90% россиян, однако я все больше чувствую себя в России иностранкой", - говорит женщина, собирающаяся эмигрировать в Грузию.
Всего же за последний год, по официальным данным Business Insider, из России уехало более 186 тысяч человек. При этом в 2012 году покидающих страну было 123 тысячи, а в 2011 и 2010 годах - по 37 и 34 тысячи соответственно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кинорежиссера Ермека Турсунова возмущает деление казахов на "настоящих" и "ненастоящих"
Эксперты, в свою очередь, предполагают, что реальные цифры еще выше. "Официальные данные по миграции очень низкие", - заявляет директор Института социологии РАН Михаил Горшков.
Помимо этого, как говорится далее, паника царит и в деловом мире. Так, уже на прошлой неделе стало известно о том, что многие российские миллиардеры находятся в состоянии паники.
"Многим понятно, что политика Путина на Украине приведет к изоляции России по всему миру и может разрушить ее экономику". "Тем не менее, из-за страха перед возможными репрессиями практически никто не рискует открыто критиковать политику Путина", - добавляет глава Центра политических технологий Игорь Бунин.
-
-
-
-
тат
Новый пакет санкций «предназначается как мощное предупреждение: незаконная аннексия территории [Крыма] и умышленная дестабилизация соседнего суверенного государства неприемлемы в Европе XXI века», – заявил президент ЕС Херман ван Ромпей. http://uainfo.org/yandex/365730-zhestochayshie-sektoralnye-sankcii-protiv-rossii-o-kotoryh-dolgo-govorili-v-es-i-ssha-gryanuli.html
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
-
Заброшенный долгострой стал опасным «аттракционом» для детей и притоном для наркоманов
-
Забор заменят за 38 миллионов тенге
-
Нани вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Актюбинец жестоко избил свою мать, душил и сломал ей ребра
Алкоголь - зло... особенно когда пьют женщины -
В 90 млн тенге оценили ущерб от пожара в акимате
Так что же на самом деле горело на крыше рассадника тотальной коррупции региона, если вся кровля (со слов заместителя главного пожарника области) состояла из негорючих... -
Где продают самый дешевый хлеб в Казахстане?
С такими ценами: "Нам хлеба не надо - работу давай!" -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Давно пора наводить порядок! Поддерживаю.Многие считают ,что за ними кто-то должен убирать! Снова появились случаи вандализма на остановочных павильонах. Когда будем убирать за собой люди?... -
Когда отключат горячую воду в Актобе?
Руководство вышеперечисленных трёх предприятий-монополистов в тайном сговоре с ворьём из жкх города и области, под видом модернизации изношенных тех.узлов прилюдно обчищают карманы своих абонентов. Сами... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Ох и на смешили. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Вы пишите на полигон выносить а где он находится и это нужно заказывать машину чтоб вывезли. У многих нет такой возможности. Потому что зарплата ниже... -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
А куда тогда выносить? Что за бред придумали. Возле контейнера нельзя У нас ещё нет таких машин который мебель, диван измельчали в крошку. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Выдуманному в штабе полицаев ИИ надо не выёживаться своей современностью, а вандалов громящих автобусные остановки, фонарные столбы, детские городки выявлять... ИДИОТИЗМ да и только. Хвастовство... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Народ не желает больше платить государству выдуманные акцизы. Повсеместно перешёл на экологическую самогонку
Комментарии 4