4706 просмотров

3:0 «Актобе» дома порвал «Динамо»

Действующий чемпион Казахстана разгромил в ответном матче тбилисское «Динамо» и вышел в следующий раунд Лиги чемпионов.

На фото: Антонов с ювелирной подачи Хайруллина распечатал ворота грузинского соперника на 75-й минуте. || Фото Владимир ЗОБЕНКО

В первом тайме с первых минут грузины насели на хозяев поля. Игроки «Актобе» все чаще проводили время в контратаках.но счет в первой половине игры так и не был открыт.

Во втором тайме, несмотря на многочисленные опасные моменты, только на 75-й минуте счет был открыт. Хайруллин выполнил прекрасную передачу на Алексея Антонова, после чего украинец пробил точно в угол ворот Лории – 1:0. На 82-й минуте Игорь Зенькович, сменивший минутой ранее Антонова, удваивает счет – 2:0. Сыграла замена. Через 7 минут «Динамо» успешно соорудило голевой момент, но Марцваладзе не забил. Для гостевой команды это был последний шанс в этой встрече. Но на этом команда «Актобе» не остановилась. Судья добавил 4 минуты к основному времени тайма. И на последних секундах матча Айм­бетов после передачи Хайруллина отправляет мяч в сетку ворот «Динамо» – 3:0. Это полное фиаско для грузинской команды. В итоге «Актобе» проходит в третий квалификационный раунд лиги УЕФА.

«13 сектор» все-таки не оставил своих любимцев без поддержки. Весь второй тайм перед Центральным непрерывно звучало знакомое «О, Актобе, сен коп жаса!».