Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2306 просмотров

У США нет доказательств причастности России к падению "Боинга"

У США нет доказательств прямой причастности России к падению малайзийского "Боинга" на Украине. Вероятнее всего, лайнер был сбит по ошибке ополченцами.

У США нет доказательств прямой причастности России к падению малайзийского "Боинга" на Украине. Вероятнее всего, лайнер был сбит по ошибке ополченцами. Об этом, как сообщает Associated Press, заявили на брифинге высокопоставленные сотрудники американской разведки.

"Боинг-777" Malaysian Airlines, по словам разведчиков, был, скорее всего, сбит ракетой, выпущенной из ЗРК "Бук". В то же время представители разведки признали, что не знают, управляли ли "Буком" российские военные, и что у них нет доказательств того, что экипаж ЗРК прошел тренировку в России.

В Вашингтоне обвинили Москву в том, что она "создала условия" для того, чтобы произошла катастрофа, вооружив ополченцев. При этом чиновники отвергли версии падения "Боинга", выдвинутые Россией, назвав их неправдоподобными.

"Если посмотреть на то, как был сбит самолет, это соответствует SA-11 ("Бук"), огонь которой ведется с земли. Я не видела никакой информации, которая указывает на украинский самолет. Конечно, мы изучаем это. Президент Украины сказал, что этого не было", - заявила представитель госдепартамента США Мари Харф.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком вечером 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.