• 6908 просмотров
Упавший на Украине Boeing Malaysia Airlines был перестрахован на три миллиона долларов в РК
Выплаты АО СК "Евразия" по факту падения Boeing-777 компании Malaysia Ailrines на Украине могут достигнуть 3,175 миллиона долларов.

Выплаты АО СК "Евразия" по факту падения Boeing-777 компании Malaysia Ailrines на Украине могут достигнуть 3,175 миллиона долларов. Об этом сообщил Шакир Иминов, директор департамента PR и рекламы компании. По его информации, это максимальная доля фирмы.
Он уточнил, что казахстанская компания перестраховала самолет. "Мы перестраховали у той компании, которая страховала его. Мы с данной компанией, которая предложила нам эти риски, уже сотрудничаем более пяти лет. Мы заключили с ними договор", - сказал Иминов. Он отказался сообщить название страховой компании. По его словам, выплата семьям погибших может составить по 100 тысяч долларов на каждого пассажира. Также компенсации могут потребовать третьи лица, которым был причинен ущерб в результате крушения самолета Malaysia Airlines.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минобороны России вычислило, откуда могли сбить Boeing 777
По словам Иминова, выплаты могут продлиться до двух лет и начнутся после окончания расследования и расчета суммы ущерба. "СК "Евразия" осуществит выплату возмещения по своей доле ответственности после получения документов для выплаты незамедлительно", - сообщил представитель компании. По его словам, сотрудники казахстанской фирмы на место крушения борта Malaysia Airlines выезжать не будут.
Напомним, самолет Malaysia Airlines потерпел крушение 17 июля на территории Украины. Он следовал из Нидерландов в Малайзию. В авиакатастрофе погибли 289 человек.
Источник: Tengrinews.kz
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0